Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Что делать с проблемами со сном?

С проблемами сна рано или поздно приходится сталкиваться всем. Причин тому множество. Напрасно многие считают, что для того, чтобы был хороший сон, не нужно ничего делать. Дескать, это должно получаться само собой. На самом деле, чтобы сон был хорошим, к нему необходимо готовиться должным образом.Напрасно многие считают, что для того, чтобы был хороший сон, не нужно ничего делать. Дескать, это должно получаться само собой. На самом деле, чтобы сон был хорошим, к нему необходимо готовиться должным образом.

Как правильно ложиться спать

Отход ко сну – это ритуал! Для того, чтобы хорошо спать, надо, чтобы день был достаточно активный. Физическая активность повышает ваши шансы заснуть быстро и без проблем. Не стоит вечером выяснять отношения и скандалить. Весь негатив отложите, по возможности, на утро. Вечером только приятные эмоции, спокойная музыка и расслабляющие процедуры. Кстати, к ним относится и секс. Ничто так эффективно не способствует крепкому и спокойному сну, как отличный секс.

Залог беззаботного сна и легкого засыпания – это режим дня, как бы это ни банально звучало. Если вы будете ложиться спать каждый день в одно и то же время, то организм привыкнет к этому и сам будет просить быстрее уложить его в постель, если вы вдруг где-нибудь задержитесь.

Кстати, не стоит игнорировать и сонливое состояние. Как только чувствуете, что вас клонит ко сну вечером, ложитесь спать и не думайте о том, что дела еще не доделаны. Все успеете сделать завтра, когда выспитесь и отдохнете.

Диета от бессонницы

Как это ни покажется странным, но спокойному сну способствует хорошее питание. Прежде всего, следует исключить обильные застолья за 6-7 часов до сна. Ужин должен быть легким, лучше фрукты или молочные продукты. Перед самым сном можно выпить теплого молока - прекрасное успокоительное средство.

Но это не все. Не стоит перед сном есть сладкое. Конечно, это вредит вашей фигуре, а еще и стимулирует работу мозга. Вполне возможно, что это даже станет причиной ночных пробуждений или бессонницы как таковой. Если же есть вам все же хочется, то лучше на этот случай всегда иметь под рукой какой-нибудь не очень сладкий и нежирный йогурт.

Известно, что два литра жидкости человеку необходимы каждый день. Однако лучше распределять их таким образом, чтобы большая часть была выпита в первой половине дня, но не на ночь. Проснуться ночью из-за того, что вам хочется «пообщаться с богом», - не самое приятное событие.

Были проведены исследования для определения того, какие продукты влияют на появление бессонницы. Так вот, рядом с кофеином оказалась обычная поваренная соль. Оказывается, уменьшение ее количества в пище ведет к исчезновению проблем со сном и более легкому процессу засыпания. В целом же тем, у кого наблюдаются проблемы со сном, рекомендуется есть больше морепродуктов, семечек подсолнуха, зерновых, арахиса и бананов.

При проблемах со сном станет полезным применение коллоидного препарата Слип Контрол. Благодаря своему составу, фитоформула Слип Контрол гармонизирует и укрепляет защитные резервы организма, поддерживает его адаптационные возмож­ности, обеспечивает здоровый восстанови­тельный сон, оптимизирует работу нервной системы в целом

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий