Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Здоровая кожа – визитная карточка женщины

Мужчинам нравятся женщины с хорошим вкусом, поэтому их может впечатлить их красивый наряд. Но будущую мать для своих детей они часто выбирают по состоянию кожи, поскольку только у здоровой женщины может быть идеальная кожа.

Кожа является зеркалом здоровья, поэтому в нем сразу отразятся проблемы ЖКТ из-за некачественного питания, печени и щитовидной железы, из-за нарушенного сна и психики. Заботу о красоте женщине необходимо начинать с правильного и качественного рациона питания.Кожа является зеркалом здоровья, поэтому в нем сразу отразятся проблемы ЖКТ из-за некачественного питания, печени и щитовидной железы, из-за нарушенного сна и психики.

Каким должно быть питание для сохранения красоты женщины?

В коже – самом большом органе тела высокий уровень метаболизма (обмена веществ). Необходимо подобрать соответствующую диету, продукты без вредных субстанций, поскольку кожа реагирует на любой съеденный продукт. Затем применяются косметические средства, влияющие на активацию в ней физиологических процессов.

Чтобы не возникало кожных заболеваний и преждевременного старения кожи, необходимо исключить (или сократить) следующие блюда с такими продуктами:

  • рисом белым, картофелем, белым хлебом, булками, сладостями, сахаром;
  • копченостями, консервами, жареными продуктами, маргарином;
  • газированными напитками, включая «пепси» и «фанты», пиво, крепкий алкоголь.

Для оздоровления кожи добавляются в рацион блюда с продуктами:

  • некрахмалистыми овощами и большим процентом пищевых волокон, с витаминами, минералами, флавоноидами и каротиноидами, ферментами, а также зеленью, ягодами и фруктами;
  • больше продуктов из сои (25 г/сутки белка сои);
  • для салатов - с оливками, маслинами, орехами, семечками, пряностями и из цельного зерна;
  • продуктами моря и морской рыбой (жирной);
  • птицей, дичью, яйцами, мясом, творогом и сыром;
  • в качестве заправок - маслами: соевым, кунжутным, льняным и оливковым;
  • шоколадом (горьки черным), содержащим 80% какао.

Для питья необходимо применять целебную и чистую воду, чай зеленый, свежие соки из фруктов, овощей и ягод, молочнокислые продукты и сухое красное вино.

Желательно придерживаться дробного и многократного (5-6 разового) питания. На ужин употребляют легкие продукты и проводят его до 16-18 часов, но не менее 4-х часов до сна.

БАДы и БАВы

Кроме этого, кожу нужно насыщать биологически активными веществами (БАВ): минералами, витаминами и пр. Поскольку при хранении и приготовлении пищи в продуктах теряется большой процент БАВ, понадобятся БАДы к пище, которые не заменят даже самые полезные продукты. Подтверждающие аргументы:

  • большое количество кофермента Q-10, глюкозамина, гамма-линоленовой кислоты нет возможности получать с пищей;
  • отдельно от еды проводят прием полезных микроорганизмов - пробиотиков;
  • некоторые нужные БАВ содержатся в травах, а не в продуктах.

С помощью БАДов можно решить кожные проблемы. При повышении активности фермента – 5-альфа-редуктазы также активизируется тестостерон. При его избытке активно образуются сальные железы, кожа засаливается и появляются пробки, в месте которых начинается воспаления из-за присоединения инфекции.

Растительными изофлавонами, цинком и гамма-линоленовой кислотой активность фермента блокируется, тестостерона – снижается, а женщина вновь обретает здоровую и гладкую кожу.

Эти преждевременные морщинки!

Если в коже с возрастом происходят избыточные окислительные процессы, появляются враги женщины – морщинки. Помочь могут БАДы-антиоксиданты с витаминами (кроме витамина D), каротиноидами (бетакаротином, ликопеном), флавоноидами (включая экстракт коры сосны, гинкго билоба, косточек черного винограда), селеном, медью, цинком, марганцем и железом.

Чтобы не допустить окислительных процессов в коже из-за хронических стрессов и образования свободных радикалов кислорода, необходимы адаптогены: розовая родиола, сафлоровидная левзея, лимонник, золотой корень, женьшень, особенно спирулина. Они способствуют уменьшению избыточной выработки гормонов стресса.

С помощью жирных кислот: омега-3 (эйкозапентаеновой и докозагексаеновой), омега-6 (малиноленовой, гинкго билоба, готу кола) можно активизировать работу головного мозга, избегая длительных стрессов.

Женщинам в возрасте 60-70 лет при закономерном старении кожи и ухудшении ее кровоснабжения могут помочь БАДы с такими компонентами в составе:

  • экстрактом гинкго билоба, способным восстановить ток крови в коже, защитить сосуды от активных форм кислорода (АФК);
  • витамином С, биофлавоноидами и кислотами омега-3, способными возобновить выработку белков: коллагена и эластина, связывание молекул воды для возвращения тургора кожи;
  • сульфатами: хондроитином и глюкозамином, а также кремнием для понижения дряблости кожи и разглаживания морщинок.

Чтобы во время менструации кожа не становилась жирной, не появлялись воспаления на ней при гормональном дисбалансе и снижении выработки эстрогенов, необходимо для профилактического и терапевтического эффекта применение изофлавонов, кислоты гамма-линоленовой, перца монашего с прогестероноподобным компонентом, травы Донг Куэй.

Для снижения выработки простагландинов Е-2 и инсулина – причин воспаления кожи и повышения синтеза простагландинов Е-1 и Е-3 необходимы БАДы с наличием в составе витаминов (А, Е, С, В6), минералов (хрома, цинка, селена, серы, кальция, магния, марганца), липидов (полиненасыщенных жирных кислот: гамма-линоленовой, альфа-линоленовой, эйкозапентаеновой и докозагексаеновой), пробиотиков и пребиотиков.

Возвратить влажность кожи помогут полиненасыщенные жирные кислоты и витамин F, А и Е, аминокислоты. Поэтому для восстановления красоты и здоровья кожи понадобятся БАДы специально разработанные для женщин, к примеру, «Донг Куэй», который помогает в продлении молодости и  красоты каждой женщины.

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий