Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Вывих колена

Вывих колена считается самой опасной травмой суставов. Ее можно получить при рождении, при активном занятии спортом, автомобильной аварии, сильном ушибе, да и просто в повседневной жизни.Вывих колена это такая травма, которую можно получить в любом возрасте, независимо от рода занятий.

Часто получению такого вида травм подвержены люди, страдающими артритами и артрозами. И, наоборот, вывих колена может спровоцировать возникновение этих заболеваний в коленном суставе.

Симптомы вывиха колена

В результате полученного вывиха, расположение костей изменяется, происходит полное потеря контакта верхнего конца кости по отношению к нижней части. Что влечет за собой резкую боль, колено набухает, выпирает вперед, нога укорачивается.

Различают задне-наружный вывих и задний. Первый приносит защемление малоберцового нерва, что ограничивает движение стопы, второй, в результате повреждения сосудов, делает ее малочувствительной, холодной и бледной. Но главное, что несет эта травма - потеря свободы передвижения и резкая нестерпимая боль, при малейшем движении ноги.

Лечение вывиха колена

Вывих колена это такая травма, которую можно получить в любом возрасте, независимо от рода занятий. Основное лечение – это конечно соблюдение предписаний врача и просто бережное к себе отношение, но главное, чтобы эта травма перестала беспокоить, и травмированный человек полностью восстановился.

Дополнительным компонентом лечения вывиха колена и средством для скорейшей реабилитации после травмы, может стать заживляющий крем Эплир. В действующие компоненты этого крема входит ряд биологически активных соединений, в первую очередь – эплир. Это экстракт лечебной грязи состоит из множества минеральных веществ, необходимых организму.

Крем Эплир имеет обезболивающие и противовоспалительное свойства, значительно ускоряют регенерацию клеток, снимают отечность тканей. Это позволяет использовать его для лечения многих травм, включая вывих колена.

Берегите себя и своих близких!

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий