Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Весенние работы на дачном участке

Весна – долгожданный для дачников период, и начало весенних работ на дачном участке. В это время каждый может похвастать многолетним опытом в деле получения крепкой, здоровой и самое главное продуктивной рассады, которая сторицей окупит в июле-августе незначительные расходы времени и средств, затраченных на ее выращивание.

Весенние работы на дачном участкеСреди арсенала применяемых для выращивания рассады средств у препаратов ЭМ технологии нет конкурентов. Связано это, прежде всего, с тем, что эффективные микроорганизмы, составляющие основу всех препаратов ЭМ технологии, выделены из самых плодороднейших почв. В почве много различных питательных веществ, но растения без наличия ферментов, выделяемых микроорганизмами, не используют эти вещества, что заставляет нас искать все новые и новые пути искусственной подкормки…

В настоящее время в большинстве почв наблюдается состояние близкое к «дисбактериозу», явлению, при котором отмечается недостаток полезных микроорганизмов или избыток вредных микроорганизмов. Особенно плачевно состояние почвы, подвергнутой воздействию различных пестицидов, гербицидов и регуляторов роста растений. В различных почвах соотношения между микроорганизмами различны. Но установлено, что в почве, отличающейся особым плодородием, преобладает определенный симбиоз микрофлоры. Он был подробно изучен, и в результате проведенных исследований получен препарат « Байкал ЭМ-1 », содержащий симбиоз плодородной почвенной микрофлоры.

ЭМ технология - эффективные микроорганизмы составляют основу всех средств, произведенных ЭМ-центром и предлагаемых Компанией АРГО: Эмикс, Тамир, и Байкал ЭМ1. 

Перечень весенних работ на дачном участке

Весной, когда температура днем начинает повышаться до плюс 10–12 °С, почва пробуждается – пробуждаются почвенные микроорганизмы, которые готовят для вашей рассады питательные вещества. Скорость и эффективность этого «пробуждения» зависит от того, как вы поработали осенью и заложили или нет необходимые микроорганизмам питательные вещества.

Пока рассада на подоконнике подрастает, нужно «оживить» почву в своём огороде. За зиму она промёрзла и большая часть микроорганизмов погибла. Для восстановления их уровня рекомендуется поливать почву раствором препарата «Байкал ЭМ-1» в концентрации 1:100 по 2–3 литра на 1 м2 – это позволяет намного раньше довести до необходимой нормы баланс микроорганизмов, и они начинают быстро разлагать почвенную органику, накапливая растениям необходимое питание.

Полив надо производить, когда почва прогреется до +1 0 ° С., обычно в это время начинают расти листочки на берёзе. Между поливом и посадками должно пройти дней 10. Это удобное время для очистки земли от сорняков, не давайте им разрастаться. «Байкал ЭМ-1 » ускоряет прорастание сорняков, и подрезание их ЭМ-культиватором позволяет молочнокислым бактериям, попавшим на срез сорняка, превращать их в перегной. Раствором концентрацией 1:1000 поливайте малину, смородину, крыжовник, многолетники на грядках, но не забывайте, что ранний полив кустарников сравним с « ошпариванием», которое делает их более чувствительными к заморозкам.

По мере заполнения грядок другими огородными культурами старайтесь поливать их этим раствором еженедельно или хотя бы раз в две недели. Им же, почаще, опрыскивайте по возможности все свои растения. Опрыскивание, начатое весной, защитит ваши растения от многих болезней лета и осени.

Отзывчива на полив клубника, она первая созревает и показывает силу ЭМ, особенно если оставить контрольный участок, который не будет полит «Байкалом». Отметьте его колышками, и Вы наглядно увидите разницу, которая продемонстрирует преимущества препарата. Полив ягодников ЭМ-раствором 1:1000 с чередованием поливом ЭМ-5 (средство для борьбы с вредителями) 1:500 дает значительное увеличение урожая, устойчивость к болезням и сильный прирост кустов. Однако здесь есть и особенности. Так, слишком ранний полив кустов может вызвать преждевременное пробуждение почек, что может привести к раннему цветению кустов, а значит, и к опаданию цвета под заморозки. Аналогичный осенний полив может помешать кустам правильно подготовиться к зиме. Поэтому начинать опрыскивать кусты следует в середине мая, а прекращать – в середине августа.

Если вы применяете « Байкал ЭМ-1 » впервые и ещё сомневаетесь в его жизнетворящей силе, то скоро ваши сомнения исчезнут, и вы начнете думать как правильней и лучше применять ЭМ технологию на своей земле.

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Товары из статьи

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий