Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Укрепление детского иммунитета

Фундаментом здоровья малыша является, конечно же, иммунитет. Заботливые родители очень следят за ним, и это правильно, потому что фундамент должен закладываться именно с раннего детства. Каким он будет сначала, таким и будет постройка на нем. Поэтому поддержание и укрепление иммунитета ребенка является главной задачей родителей. Если ослабевает иммунный барьер, то это может стать причиной многих заболеваний, которые последуют за этим.

Поддержание и укрепление иммунитета ребенка является главной задачей родителей. Если ослабевает иммунный барьер, то это может стать причиной многих заболеваний, которые последуют за этим.Но бросаться поднимать и укреплять иммунитет не стоит, не удостоверившись в том, что он действительно находится в упадке. Периодические заболевания у ребенка еще не говорят о том, что иммунная система ослабла и не борется с заболеваниями. Кроме того, именно болезни, которые проявляются, время от времени стимулируют становление и укрепление иммунитета. Ребенок, который болеет до 5 раз в год, не нуждается в дополнительном лечении и восстановлении иммунитета. Главная задача родителей – вовремя понять, когда эта помощь действительно нужна.

Признаки ослабленного иммунитета ребенка

  • Когда ребенок страдает более 5 раз в год простудными вирусами, такими как грипп, ОРВИ, ангина, бронхит.
  • Отсутствие температуры при таких заболеваниях. Это довольно тревожный сигнал, так как именно температура является следствием борьбы иммунного барьера с болезнями. И если ее нет, то это может говорить о серьезных проблемах в иммунной системе.
  • Высокая утомляемость и побледнение кожных покровов может быть причиной ослабевания иммунитета. Но это может стать причиной и других заболевания. Поэтому при наличии таких признаков нужно обратиться к врачу.
  • Лимфоузлы в подмышечной впадине и на шее имеют рыхлую структуру. Увеличены в размерах. Эти факторы говорят об ослабевании иммунной системы.
  • У некоторых детей при падении иммунитета увеличивается в размерах селезенка.
  • Частые аллергические реакции на натуральные продукты тоже говорят о снижении иммунного барьера.
  • Бисбактериоз тоже является признаком пониженного иммунитета. Обуславливается он снижением аппетита, газообразованием и вздутием в животе, запорами и поносами, потерей в весе.

Лечение иммунитета ребенка

Идеальным препаратом для поднятия иммунитета у детей является Фо Кидз. Биологическая добавка на 100% состоит из натуральных компонентов. Богата рядом витаминов, важными для периода роста и развития. Этот препарат выполняет титаническую работу в процессе становления иммунитета ребенка: укрепляет организм, восстанавливает обменные процессы, обогащает комплексом нужных витаминов. А это оказывает большую помощь в росте ребенка и его развитии.

Принимать препарат нужно один или два раза в день по чайной ложке. Продолжительность приема 1 месяц.

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий