Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Советы, как справлять со стрессом, апатией и беспокойством

Ранее мы рассмотрели общие характеристики таких понятий, как лень, апатия, беспокойство. В этой статье постараемся дать конкретные рекомендации, касаемо всех трех состояний. Рекомендации следует выполнять последовательно!

Советы, как справляться со стрессом, апатией и беспокойством

План действий

1. Возьмите выходной, освободитесь от ваших привычных дел. Возьмите отгул во всех сферах вашей жизни. Можете особо ни с кем не общаться. Если очень хочется с кем-то поговорить (чего в принципе не может быть при апатии), то пообщайтесь с кем-либо, но, ни в коем случае, не рассказывайте собеседнику, что вам плохо.

2. Узнайте у себя самого истинную причину ваших проблем. Когда вы останетесь наедине с собой, вдали от рутины, спросите себя самые важные вопросы. Они могут быть связаны с вашими целями, отношениями, жизнью. Чего вы на самом деле хотите? Возможно, вы ставили перед собой слишком много целей, либо вообще не ставили конкретных задач. Возможно, вы переживаете по поводу какой-нибудь неудачи или безысходности в отношениях. Либо вы желали пойти своим путем и принимать свои решения, но в итоге пошли у кого-то на поводу.

Ваша задача на данном этапе переоценить свою жизнь, всю свою деятельность. И не надо думать, что вы просто теряете время, это большое заблуждение! Время, потраченное на переоценку — это возможность увидеть свою жизнь со стороны, переоценить её. Многих людей на данном этапе начинают посещать мысли заняться чем-нибудь новым, испытать себя.

«Чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни» (Индейская народная мудрость).

3. Начните с нуля! Попробуйте себя в чем-то новом. Забудьте, что вы имеете какой-то опыт в других сферах. Важно просто пробовать что-то непривычное. Живите по новым правилам! Например, вы можете читать свой гороскоп и делать все, как там написано. А вот читать новые книги (особенно если вы раньше любили читать) не советуем, да и старые тоже. Именно занимайтесь чем-то. Важно меньше думать, больше делать!

Можете, так же, с вечера, написать себе план на следующий день. Если в процессе выполнения плана, у вас появляется вопрос «зачем мне это делать?», то ответ прост – вы познаете самого себя, ищите свои слабые стороны, и пытаетесь понять, как сделать свою жизнь максимально эффективной.

«Когда у вас весь день будет загружен новыми сферами, людьми, действиями, вы и думать не сможете, о том, что раньше так волновало. Кроме того могут появиться новые мысли и идеи. Мы как бы удалили старую систему в нашей голове и загрузили новую версию, с более эффективными программами!».

Например, попробуйте присоединиться к команде АРГО. Вы получите возможность общаться с позитивными людьми, пройти бесплатное обучение, участвовать во многих мероприятиях и поправить свое финансовое положение. 

Подведем итог

А теперь самая важная рекомендация. Если вы изначально находились в третьем состоянии (эмоциональное выгорание, апатия), то после того, как вы выполнили три предыдущие рекомендации, можете сделать вот что.

В следующий раз, когда вы будете общаться с людьми, либо с вами будут происходить какие-то события, вспоминайте о том, что ничто не может вас зацепить, обидеть или задеть. Вспоминайте, как вы себя чувствовали, когда для вас все было неважным.

Дело в том, что в мире ничего не имеет истинного значения. Мы реагируем не на мир, а на то, что мы о нем думаем – на собственные убеждения. То есть, мы узнаем о каком-либо событии, и, в первые секунды, оно является для нас нейтральным.

После того, как событие проходит через фильтры восприятия, оно наделяется каким-либо значением для человека. И, уже тогда, человек реагирует на это значение. «Плохо и хорошо», «правильно и неправильно» – это и есть фильтры, на которые мы, впоследствии, реагируем.

Помните об этом и не придавайте излишнюю значимость событиям вокруг, своим действиям или действиям других людей. Ориентируйтесь лишь на собственную уверенность и действуйте так, как считаете нужным. Понимание того, как мыслит человек, когда все имеет равную ценность, вы уже приобрели при «психологическом выгорании». Не стоит специально доводить себя до таких состояний, когда все становится неважным! Эта рекомендация лишь для тех, у кого изначально было апатия.

И, конечно, не забываем об ароматерапии. Носите аромамедальон с маслом пихты. Оно помогает при умственных нагрузках, апатии, усталости. Эфирные масла безопасно, на подсознательном уровне помогут выйти из неприятных состояний. 

Надеемся, что практические советы в данной статье вам помогут. С первого раза выполнить все, как описано, может не получиться. Однако желаем всем удачи.

Пусть у вас все будет хорошо!

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий