Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Самая лучшая подкормка для рассады

При выращивании рассады в достаточно холодном климате необходимо учитывать то, что микроорганизмы начинают наиболее эффективно работать с июня по август. Все остальное время растения должны питаться либо продуктами их жизнедеятельности – гумусом, либо компостом, поэтому если вы недавно стали применять «Байкал-ЭМ 1», применяйте ЭМ компост или его сухой аналог – Ургасу.Ургаса

Ургаса – это самая лучшая подкормка для рассады, скорая помощь вашему участку, например в затененных местах, в случае болезни растений или ослабленности кустарников, для поддержания комнатных растений, для подготовки почвы к высаживанию рассады и т. д.

Почему Ургаса – лучшая подкормка для рассады? В отличие от «Байкала ЭМ1» , она содержит не только почвенные микроорганизмы, но и ферментированные овощные отходы, органическое сырье (лузга, жмых, опилки, отруби, рыбная, мясо-костная мука), цеолиты, древесную золу и минералы.

Это позволило также рекомендовать Ургасу в качестве подкормки для животных, т. к. она способствует лучшему прибавлению веса, профилактике дисбактериоза, устранению витаминной недостаточности у животных.

Добавление Ургасы интенсифицирует рост и оздоравливает рассаду после пересадки в открытый грунт. Этот препарат продлевает сроки цветения комнатных растений, улучшает их декоративные качества, обеспечивает обильное цветение, хороший рост и созревание плодов, способствует повышению сопротивляемости растений болезням и вредителям; значительно увеличивает урожайность; при совместном применении с препаратом «Байкал ЭМ1» и позволяет сократить срок, необходимый для восстановления естественного плодородия почвы.

Применение Ургасы для подкормки

1.  Для корневой и внекорневой подкормки овощных культур: 2–3 столовых ложки Ургасы развести в 10 л теплой воды температурой 18–30 °С, дать настояться 2–3 часа и поливать рассаду из расчета 0,5–1 л на м2 1–2 раза в месяц.

2.  Для комнатных растений, на цветочный горшок диаметром 15 см достаточно равномерно подсыпать половину чайной ложки Ургасы. На ящик окрепшей рассады размерами 20х40 см используется одна – две столовые ложки порошка. Подкормку повторять 2–4 раза в месяц. Этого достаточно чтобы обеспечить обильное цветение, хороший рост декоративных культур и рассады.

3.  Ургаса применяется также для получения ЭМ Ургасы, удобрения, которое можно готовить дома из твердых пищевых отходов или отрубей.

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий