Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Профилактика заболеваний органов зрения

Переоценить важность зрения для человека невозможно. До 90% всей информации об окружающем мире люди воспринимают глазами. При падении зрения или его полной потере человек становится практически беспомощным. Крайне важно на протяжении всей жизни поддержание здоровья собственных глаз.

Для тех, кто сегодня отлично видит и думает, что у него будет такое зрение будет всю жизнь, специально создано видео, чтобы каждый мог понять, чем грозит недостаточное внимание к своим глазам. Катаракта, глаукома, куриная слепота, близорукость и дальнозоркость – это далеко не полный перечень заболеваний, которым подвергаются органы зрения.

Все они результат неправильного образа жизни, злоупотребление алкоголем и табаком, и как это ни прискорбно, общего старения организма. Отсюда, как следствие, недостаток микроэлементов в организме и хроническая усталость глазных мышц.

Каротиноиды, витамины и минералы, питающие сетчатку, глазной нерв, хрусталик, незаменимы для сохранения зрения. Насыщенность ими кровеносных сосудов глаза напрямую зависит от стиля жизни, сбалансированного питания и профилактики заболеваний.

Визио Комплекс – эффективное средство для профилактики нарушений зрения

Компанией ADMedicine, из Великобритании создан препарат" Визио Комплекс " специально для профилактики органов зрения. В его составе только натуральные компоненты и минералы:

  • лютеин;
  • зеаксантин (каротиноиды);
  • таурин (аминокислота);
  • экстракт черники;
  • экстракт листьев гинко билобы;
  • экстракт плодов силимарина;
  • селен;
  • цинк;
  • витамины A,D,E.

Помимо уменьшения дефицита микроэлементов, препарат способствует повышению защиты от свободных радикалов, улучшению кровообращения глазного яблока, снижает риск поражения глаз на фоне сахарного диабета. Кроме того, повышается стрессоустойчивость организма, переносимость повышенных нагрузок, снижается эффект "сухого глаза", покраснение и раздражение.

Перед началом приема средства следует проконсультироваться с лечащим врачом, который назначит курс и дозировку препарата, посоветует комплекс лечения и профилактики конкретного заболевания. "Визио Комплекс" – практически не имеет противопоказаний, разве что, индивидуальная непереносимость, беременность и период лактации смогут послужить препятствием для использования.

Не стоит уповать на всемогущество медицины. Не стоит доводить свое зрение до оперативного вмешательства, эта мера крайняя и не всегда оправдана. Своевременная профилактика, снижение нагрузки на глаза, правильное сбалансированное питание и активный образ жизни помогут сохранить остроту зрения на долгие годы.

Для тех, кто сегодня отлично видит и думает, что у него будет такое зрение будет всю жизнь, специально создано видео, чтобы каждый мог понять, чем грозит недостаточное внимание к своим глазам. Профилактика заболеваний органов зрения актуальна для каждого и в любом возрасте.

 

Тэги: зрение

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий