Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Проявление мужского климакса

Обычно у мужчин проявления климакса не очень заметны и постепенно сливаются с признаками старости. На выраженные проявления жалуются только 20% представителей мужского пола.Мужской климакс

  • Приливы, сопровождающиеся чувством жара, потливость.
  • Тахикардия (учащенное сердцебиение), перепады артериального давления, ощущение нехватки воздуха, головокружение.
  • Ноющие боли в левой половине груди, особенно в стрессовых ситуациях.
  • Появляется ощущение внутреннего беспокойства, раздражительности, нервозности, ухудшается память и способность концентрировать мысли.
  • Человек становится вспыльчивым, раздраженным, после вспышек гнева обычно наступает апатия.

Когда наступает мужской климакс?

У большинства мужчин критический возраст наступает между 50 и 60 годами. Это период, когда мужчина начинается страдать чувством неполноценности в связи с ослаблением эрекции полового члена. Постоянное сосредоточение внимания на этом обстоятельстве только усугубляет положение, и моральный дискомфорт может превратиться в заболевание, иногда с тяжелыми психоневротическими последствиями.

Нарушения половой функции наблюдаются у 80 процентов мужчин в виде снижения влечения и потенции. Наряду с этим угасает и выработка сперматозоидов. Поэтому у мужчин старше 65-70 лет (за редким исключением) способность к зачатию отсутствует.

Особенно отчетливо снижение выработки тестостерона проявляется в изменении структуры и нарушении деятельности предстательной железы (простаты). Поэтому серьезной проблемой климактерического периода у мужчин является ее увеличение.

Первые признаки аденомы простаты могут проявиться уже в 30-40-летнем возрасте. В 50 лет аденома выявляется примерно у 50 % мужчин, в 60 лет — у 60 %, в 70 лет — у 70 %.

Эндокринные нарушения выражаются в дряблости кожи, мышц, появлении ожирения по женскому типу в области ягодиц, бедер, груди, нарушении деятельности щитовидной железы.

Что делать?

Для сохранения мужского здоровья на долгие годы необходимо оказывать поддержку организму. Отличным средством профилактики наступления мужского климакса как можно позже, станет применение Мейл Эктив Комплекс.

Использование коллоидного комплекса Мейл Эктив естественным образом активизирует и балансирует гормональную систему, повышает либидо, способствует нормализации артериального давления, снимает чрезмерную психоэмоциональную нагрузку, защищает от стресса, повышает самооценку.

Прием коллоидного препарата Мейл Эктив Комплекс повышает активность и сексуальную выносливость мужчины, способствует уменьшению жировых отложений, омолаживает и преображает мужчину.

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий