Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Процедуры для кожи лица

Проведение процедур для кожи лица обеспечивают прекрасную возможность омоложения и обновления своего внешнего вида.

Существует ряд процедур, которые косметологи советуют выполнять только с наступлением холодов. Это время года дает женщинам возможность провести процедуры для кожи лица и тела, которые были неприемлемы еще буквально несколько месяцев назад. Об осенне-зимних секретах правильного ухода за кожей лица и тела читайте дальше.После летней жары многие женщины отмечают, что их кожа стала сухой, появилось шелушение. Кожа требует реанимационных мер.

Пилинг

Во время процедуры пилинга происходит удаление верхнего слоя эпидермиса. После этого кожа нуждается в повышенной защите от ультрафиолетовых лучей. Именно поэтому процедуры пилинга косметологи советуют проводить именно в холодное время года.

Во время пилинга кожа выравнивается, становится более эластичной, и даже исчезают мелкие морщины. Также пилинг очень полезно проводить именно осенью для того, чтобы снять загар и выровнять цвет кожи.

Специалисты выделяют следующие типы пилинга:

  1. Поверхностные
  2. Срединные
  3. Глубокие

Поверхностный пилинг можно проводить самостоятельно в домашних условиях. А вот глубокий пилинг требует участия специалиста.

Виды пилинга

Косметический

Этот вид пилинга самый доступный и может проводиться дома. К нему относятся поверхностный пилинг (скраб или гоммаж) и химический пилинг (крема с добавлением фруктовых кислот).

Скраб удаляет омертвевшие клетки кожи благодаря входящим в его состав абразивам (молотые косточки орехов, кокоса).

Гоммаж имеет немного другую консистенцию, нежели скраб, и больше подходят для чувствительной кожи. Это средство наносят на кожу и через некоторое время «скатывают» пальцем.

А вот химические пилинги не отшелушивают омертвевшие клетки, а растворяют с помощью молочной, яблочной или лимонной кислот.

Механический

К механическому пилингу относятся ультразвуковой пилинг, броссаж, вакуумный пилинг, и микродермабразия. Самый травматичный из этих видов пилинга - микродермабразия, во время которого происходит шлифовка кожи с помощью кристаллов окиси алюминия.

Все остальные виды процедур абсолютно безболезненны. Так, при ультразвуковом пилинге на кожу наносится гель или минеральная вода, а затем производится обработка с использованием генератора ультразвуковых волн. Броссаж осуществляется при помощи вращающихся щеток, а при вакуумном пилинге происходит удаление угрей и комедонов, а также отслойка верхнего слоя эпидермиса.

Физический

Это, прежде всего, шлифовка лазером и криотерапия. При использовании лазера верхний слой эпидермиса как бы «сжигается» лазером. Процедура достаточно болезненная и требует анестезии. Период восстановления после лазерной шлифовки - до 1 месяца.

При криотерапии кожа подвергается воздействию низких температур (часто обрабатывается льдом).

Химический

Для удаления рогового слоя на кожу наносятся растворы различных кислот. Этот вид пилинга очень популярен и эффективен. Он применяется в качестве омолаживающей процедуры, повышает тонус, эластичность кожи и корректирует многие косметические дефекты.

Отбеливание

Пигментные пятна - еще одна из самых распространенных осенних проблем. Как с ней справиться? Косметологи советуют провести процедуру отбеливания кожи. Осенью и зимой не так много солнечных лучей, а также замедляется процесс выработки мелатонина в организме. Все это способствует успешному избавлению от пигментных пятен и веснушек.

В салонах предлагаются в основном отбеливающие химические пилинги с комплексом кислот и отшелушивающие процедуры. Однако многие косметологи считают, что народные отбеливающие средства не менее эффективны, чем салонные процедуры.

Лучше всего отбелить кожу помогут петрушка, лимон и огурец.

Лосьон

Смешать в пропорции 1:1 крепкий отвар корней петрушки и лимонного сок. Протирать лицо этим лосьоном утром и вечером.

Лимонная маска

Смешать сок 1 лимона, 1 яичный белок, 10 граммов сахара, 10 мл виды. Маску наложить на лицо на 20-30 минут, смыть теплой водой. Повторять процедуру через день.

Огуречная маска

Огурец натереть на терке и смешать с питательным кремом. Нанести на кожу на 15-20 минут, смыть теплой водой.

Если у вас жирная кожа, то вам подойдет следующий рецепт:

Огуречный сок смешать с водкой в пропорции 1:1. Настоять 24 часа. Полученным раствором смочить марлевую салфетку и наложить ее на лицо (избегая области вокруг глаз и губ) на 15-20 минут.

Увлажнение

Осенью кожа начинает шелушиться, и появляется чувство сухости. Что избавит от дискомфорта? Конечно, увлажнение.

Прежде всего, стоит напомнить, что для увлажнения кожи необходимо восстановить гидробаланс всего организма. Для этого специалисты советуют правильно питаться (есть свежие овощи и фрукты) и пить 1,5-2 литра чистой воды в день.

Увлажнить кожу помогут и косметические средства. В настоящее время в косметологии существую 2 вида увлажняющих препаратов. Одни из них создают на поверхности кожи своеобразную защитную пленку из масел, восков, жиров и глицерина, которая предотвращает испарение влаги. Другие же работают на принципе заместительной терапии. В состав таких препаратов входят родственные нашей коже вещества, которые удерживают влагу в дерме.

Косметологи советуют наносить крем сразу после умывания, то есть на слегка влажную кожу. Тогда эффект от использования крема будет выше.

Домашние увлажняющие маски для кожи

Капустная маска

100-150 граммов мелко нашинкованной капусты смешать с 1 столовой ложкой разогретого миндального масла. Нанести на кожу на 20 минут, смыть прохладной водой и нанести на кожу увлажняющий крем.

Маска из арбуза и дыни

В равных пропорциях смешать мякоть арбуза и дыни, добавить 1 столовую ложку крахмала и 1 столовую ложку виноградного сока. Нанести на кожу лица на 15-20 минут. Смыть теплой водой.

Медовая маска

Смешать 100 граммов меда, 2 яичных желтка, 100 граммов растительного масла. Смесь слегка подогреть и нанести на кожу в несколько приемов с интервалом в 5 минут. Смыть теплой водой.

В ассортименте Арго представлены готовые маски для кожи лица и тела. К примеру, набор из шести косметических масок для комплексного ухода за кожей Ассорти «Маски» позволит подобрать наиболее подходящее средство. В составе: крем-маска "Княжна", маска-пилинг "Красавица", маска-лифтинг "Чаровница", косметическая маска "Клеопатра", косметическая маска "Минеральная", косметическая маска "Красавица".

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий