Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Причины развития атеросклероза

Человек – существо ленивое. Иногда лень является родительницей «светлых мыслей», направленных на то, чтобы позволить себе как можно меньше напрягаться. А если посмотреть беспристрастно, то окажется, что чем комфортнее и благополучнее жизнь, тем быстрее расстаемся со своим здоровьем.Механизм возникновения заболевания очень простой, а потому активно прогрессирующий. И если не принимать мер к остановке, серьезные последствия – инсульты, инфаркты, тромбозы – придут быстро.

  • Перестали ходить пешком, сели в автомобили (отсутствие главного признака жизни – движения).
  • Огромный ассортиментный перечень и красивая упаковка продуктов заставляют съесть больше, чем хочется, в результате – лишний вес.
  • Забываем «золотое правило» здорового питания: все что вкусное – вредно, а то, что не очень вкусное или не сытное – полезно.
  • Сладости – глюкоза – источник легкой энергии и соответственно ясности ума. Но она же – причина диабета.
  • Минуты «приятного расслабления»: алкоголь и курение.

Это причины возникновения атеросклероза, которые человек культивирует в себе не зависимо от природной предрасположенности.

Природа может вносить свою лепту в развитие заболевания:

  • генетическая предрасположенность (жировой обмен), состояние иммунной системы;
  • сопутствующие заболевания – сахарный диабет, гипертония;
  • пол: риск заболеть у мужчин выражен сильнее, чем у женщин;
  • возрастные изменения: чем старше человек, тем выше шансы заболеть.

Механизм возникновения заболевания очень простой, а потому активно прогрессирующий. И если не принимать мер к остановке, серьезные последствия – инсульты, инфаркты, тромбозы – придут быстро.

Развитие атеросклероза

Огромная сеть сосудов позволяет снабжать кровью весь организм человека, следовательно, дает возможность слаженно и четко работать системам органов. В идеале внутренняя поверхность сосудов абсолютно гладкая и скользящая, примерно как поверхность, покрытая растительным маслом. По такому гладкому руслу кровь быстро достигает нужный «объект». Но в процессе жизнедеятельности человека и по мере того, как он заботится о своем здоровье, в крови накапливаются вещества (результат нарушения метаболизма жиров – липопротеиды низкой плотности ЛПНП – производные холестерина), которые могут «поцарапать» поверхность сосуда.

К месту повреждения «спешат» тромбоциты и благодаря своему свойству к адгезии (склеиванию) закрывают эту «брешь». Новые порции липопротеидов задерживаются на месте склейки из тромбоцитов. Этот процесс оседания жироподобных веществ на стенках активно прогрессирует. В результате просвет сосуда сужается, и кровоток замедляется, нарушаются процессы обмена веществ в организме, и приходит весь «букет» сосудистых болезней.

Профилактика атеросклероза

Для профилактики заболевания, а так же как вспомогательный препарат при лечении атеросклероза в различных проявлениях, компания Арго представляет препарат «АнгиОмега комплекс» – высокоэффективное натуральное безопасное биоактивное средство для коррекции атеросклероза.

Препарат «АнгиОмега комплекс» содержит ненасыщенные жирные кислоты: омега-3, омега-6, омега-9, нутриенты – поликозанолом и олеуропеином. Выпускается в виде коллоидного раствора, благодаря чему максимально (на 98 %) усваивается и дает быстрый выраженный результат.

Медикаментозное лечение назначает врач, и для достижения положительного эффекта необходимо точно и регулярно выполнять рекомендации.

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий