Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Потеря энергии и усталость

В наибольшей степени и чаще всего потеря энергии зависит от образа жизни человека. Неправильное питание, ожирение, строгая диета, отсутствие отдыха и физических упражнений, курение, употребление алкоголя -- все это ложится тяжелым бременем на человека.

Стресс, давление на работе и депрессия также могут постепенно приводить к такому состоянию, когда человек испытывает полное изнеможение. Даже такой фактор, как недостаточное употребление жидкости, может быть причиной усталости.Лечения СХУ не существует, но обычно это заболевание заканчивается. У некоторых лиц отмечается полное выздоровление, у других остаются стойкие симптомы, которые то нарастают, то ослабевают.

Действительно, любое заболевание может выбить вас из колеи, даже если после него прошло несколько недель. Хорошо известно, что вирусные инфекционные заболевания, например мононуклеоз, гепатит и грипп, могут полностью лишить вас сил.

Причиной таких состояний могут быть гормональные расстройства, такие, которые наблюдаются при болезни Аддисона или недостаточности функций щитовидной железы. Анемия, гипогликемия и пониженное кровяное давление также могут превратить вас в слабого новорожденного котенка. Такое же состояние может возникать при медикаментозном лечении этих заболеваний.

Конечно, всегда существует возможность развития синдрома хронической усталости (СХУ). Хотя такая возможность есть, это расстройство не так вероятно, как можно подумать, основываясь на том, что о нем написано в популярной медицинской литературе последних лет.

Признаки синдрома хронической усталости

СХУ иногда определяют как разновидность гриппа. Это тяжелое заболевание доводит людей до полной неподвижности и бездеятельности на много месяцев и даже лет. Обычно оно характеризуется признаками затянувшегося гриппа или некоторых инфекционных заболеваний. В течение ряда лет считали, что оно вызывается вирусом Эпштейн-Барра.

В настоящее время врачи сходятся во мнении, что точная причина его неизвестна. Возможно, речь идет не об одной причине, а о сочетании вирусной инфекции, нарушениях иммунной системы и других факторов. СХУ -- это заболевание, которое оставляет у вас ощущение постоянного утомления. Однако, если вы постоянно ощущаете усталость, это не значит, что у вас обязательно имеется именно это заболевание.

Критерии оценки СХУ

Центр по контролю и профилактике заболеваний в Атланте установил определенные критерии, которыми должны руководствоваться врачи при установлении этого диагноза. Согласно этим критериям, для человека, страдающего СХУ, характерно:

  • до этого был здоровым, уменьшение его активности, по крайней мере, за последние шесть месяцев составляет 50% при том, что у него не отмечается других заболеваний, с которыми может быть связана усталость;
  • у него отмечаются незначительное повышение температуры;
  • боли в области глотки, лимфатических узлов;
  • головная боль, боли в мышцах и суставах;
  • нарушение сна, после которого он не чувствует себя отдохнувшим.

Лечение СХУ

Лечения СХУ не существует, но обычно это заболевание заканчивается. У некоторых лиц отмечается полное выздоровление, у других остаются стойкие симптомы, которые то нарастают, то ослабевают. Для поддержки работоспособности и облегчения работы мозга необходимо обеспечить органу полноценное питание.

В этом станет полезным применение Готу Кола - для улучшения памяти и мозгового кровообращения. Не зря к этому растению прижилось второе название «трава памяти». Она восстанавливает центральную нервную систему, улучшает состояние больных даже при таких патологиях, как психические заболевания, шизофрения, эпилепсия, депрессивные состояния.

БАД Готу Кола повышает умственную активность, улучшает память, мышление, снимает спазмы сосудов головного мозга, утоляет головную боль.

Рейтинг статьи: 3 из 5 звёзд! Всего комментариев: 1

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Товары из статьи
Отзыв
Меня накрывает усталость при нехватке витаминов и ослабленном иммунитете. Если ничего не предпринимать, начинаю часто болеть. Этой осенью купила эваларовский шипучий витамин Д3, он укрепляет иммунитет и повышает силы организма. Нравится, что высокая дозировка на 2000 МЕ + можно пить как апельсиновый напиток (растворить таблетку в воде).
Комментарии полезен?
0
0

Добавить комментарий