Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Паразиты в организме человека

Человеческий организм может быть поражен многими паразитами, их существует более 2000 видов. Это могут быть как мельчайшие клетки, видные только под микроскопом, так и метровые глисты. Обычно они паразитируют в толстом кишечнике, но могут встречаться и в пищеводе, легких, мышечной ткани, печени, желудке, суставах, кровеносной системе, коже, и даже в мозге и глазных яблоках.Часто люди, которые уже заражены, не понимают, что их питомцы могут бить переносчиками большинства существующих паразитов.

Часто люди, которые уже заражены, не понимают, что их питомцы могут быть переносчиками большинства существующих паразитов. И каждый день животные рассеивают их в воздухе, заражая своих хозяев. Поэтому первое, что нужно сделать при подозрении на заражение – это остановить, пресечь любой контакт людей и животных в доме.

Симптомы

К сожалению, сегодня пока что невозможно провести быструю диагностику, чтобы срочно назначить лечение от паразитов. Связано это в первую очередь с тем, что паразитов существует огромное количество. Но в целом можно выделить основные симптомы, при которых пора бить тревогу и идти к врачу. Вот основные:

  • расстройства желудка или кишечника;
  • тянущая боль в больших мышцах и суставах;
  • депрессия и другие психические расстройства;
  • нарушение системы обмена веществ;
  • постоянная усталость;
  • нестабильность иммунитета;
  • сверхчувствительность к резким переменам погоды;
  • аллергии;
  • кожные проблемы, воспаления, бородавки;
  • анемия;
  • ночной скрежет зубами;
  • нарушения режима сна.

Как видите, список симптомов достаточно обширный, и зачастую даже у здорового человека может обнаружиться несколько таких симптомов. Но если у вас совпало хотя бы четыре – знайте, лучше сходить к врачу.

Лечение

Как мы уже говорили, из-за большого количества разновидностей паразитов невозможно вывести какое-то одно универсальное лечение для всех видов. Вам нужно обращаться к врачу-инфекционисту. Он назначит обследование и анализы, которые подскажут, что у вас конкретно. И уже по этим результатам будет назначено соответствующее лечение.

Например, некоторые гельминтозы (цепни, эхинококк) могут лечиться только путем хирургического вмешательства.

В легких случаях врач может назначить вам:

Немозол – эффективный при эхинококках и нематодах

Вермокс – сопротивляется с трихоцефалезом и энтеробиозом

Празиквантел – борется с трематодозами и цестодозами

Декарис – содержит левамизол, имеет широкий спектр действия

Вормил – содержит мебендазол, тоже имеет широкий спектр

Как мы знаем, все противопаразитарные препараты в той или иной степени токсичны. Компания Арго предлагает более мягкое средство широкого спектра действия – коллоидный препарат БиоКлинзинг. Его можно применять отдельно для лечения паразитарных заболеваний, совмещать с основным лечением, что ускорит выздоровление, пить для профилактики.

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Товары из статьи

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий