Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Народные средства для густоты волос - Маска для волос из крапивы

В народной медицине крапива используется очень широко: мочегонное, отхаркивающее, противосудорожное, заживляющее, витаминное, как средство для ухода за кожей и волосами... Наверное, правильным будет сказать, что это растение воистину универсально.

Недаром же народные средства для густоты волос, для их блеска и пышности, для роста и восстановления – чаще всего содержат в себе этот компонент.

Народные средства для густоты волос - Маска для волос из крапивы

Маска для волос из крапивы - является одним из самых проверенных и сильнодействующих натуральных средств по уходу за косами, которые ранее представляли собой не только «девичью красу», но и привычных спутниц каждой женщины.

Что там говорить – достаточно вспомнить любую русскую народную сказку, чтобы сразу же наткнуться взглядом на то, что крепкие и густые волосы – считались неотъемлемым атрибутом любой красавицы. Да и не только русскую – во всех странах и народностях хороший внешний вид волос не только приветствовался и воспевался, но и воспринимался как показатель здоровья.

В старину то, что мы называем «народными средствами для густоты волос» - не было чем-то особенным или же недоступным. Косы отечественных красавиц мылись хлебом и яичными желтками, ополаскивались отваром крапивы или ромашки, сушились в естественных условиях, да и расчесывались гребнями из кости, дерева или камня.

Учитывая то, что пища была натуральной, а воздух и вода не содержали в себе вредных примесей, которыми они наполнены в наше время, нет ничего удивительного в том, что у наших бабушек и прабабушек не было таких проблем, как те, что преследуют современных женщин.

Маска для волос из крапивы «Биолит» - создана на основе тех самых старинных рецептов, которые так успешно применялись большинством женщин многие годы назад. Рецептов, которые действительно способны улучшить внешний вид волос, восстановить их и активировать рост даже в наше нелегкое для «кос» время. Все и так прекрасно знают, насколько пагубно влияет на состояние волос частое мытье, сушка феном, термические бигуди или утюжок, металлические щетки, тугие заколки.

Народные средства для густоты волос, как и синтетические, не являются панацеей, и трансформировать «мышиный хвостик» в «львиную гриву» за пару применений – не могут. Но, несмотря на это, при регулярном применении, они вполне способны «оживить» ваши волосы, оздоровить их и стимулировать рост, притом – совершенно не навредив!

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий