Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Мужской климакс

Рано или поздно каждому мужчине доводится переживать пренеприятнейшую в жизни пору - угасание полового влечения. Причина так называемого "мужского климакса" - снижение деятельности желез, которые вырабатывают мужской гормон тестостерон. Начинается это обычно в 45-55 лет. Мужской климакс лечится, и особенно успешно, если после 45 вы постоянно посещаете врача. Тогда мужчина сможет продолжить свою сексуальную жизнь в полном объеме.

Симптомы

Симптомы мужского климакса похожи на женские:

  • учащаются перепады артериального давления;
  • сердцебиение;
  • мучает бессонница.

Обычно мужчины переносят климакс легче женщин, и объясняется это более постепенным угасанием половой функции. На болезненное течение мужского климакса влияют болезни нервной системы, тяжелые переживания и потрясения.

Если климакс проходит остро, то мужчины жалуются на слабость, беспокойство, быструю утомляемость, повышенную потливость и жар, головокружение и одышку.

У мужчин зрелого и пожилого возраста может развиться аденома предстательной железы, то есть ее увеличение и последующие серьезные проблемы с мочеиспусканием.

Но особенно мужчины переживают из-за снижения либидо и потенции. Правда, ослабление "мужской силы" зависит не только от нарушения деятельности половых желез, возрастных изменений, но и от упадка физической и психической активности.

Те люди, которые ведут здоровый образ жизни, не пьют и не курят, могут сохранить потенцию и к 80 годам. Но если вы постоянно испытываете проблемы с мочеиспусканием, семяизвержением, потенцией - это повод посетить врача уролога-андролога.

Часто, заметив симптомы климакса, мужчина начинает комплексовать и думать, что "жизнь кончена", а зря.

Что предпринять

Мужской климакс лечится, и особенно успешно, если после 45 вы постоянно посещаете врача и принимаете дополнительные средства, оказывающие положительное действие на общее состояние мужского здоровья.

Одним из таких средств является коллоидный препарат Мэйл Эктив Комплекс (Male Active Complex). Выполняя такие несложные рекомендации, мужчина сможет продолжить свою сексуальную жизнь в полном объеме.

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий