Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Мужское бесплодие

Статистика утверждает: если в семье проблемы с репродукцией, то в 40 случаях из 100 причина тому – мужское бесплодие. Давно уже не те времена, когда мужчина «должен» был перед обществом быть мужественным самцом-производителем, а если нет – то никакой он не мужчина.

Сегодня даже школьник понимает, что нынешняя экология, темп жизни и ряд других факторов могут повлиять на детородную функцию. И мужскую – в том числе. Поэтому, главное в решении проблемы – разобраться с ее причиной.

Причины мужского бесплодия

Причины бывают врожденные и приобретенные. Среди них:

  • различные воспаления, в первую очередь – уретрит и простатит, напрямую влияющие на подвижность сперматозоидов и, как следствие, качество спермы;
  • передающиеся половым путем инфекции, действие – аналогичное, но еще более сильное;
  • гормональный дисбаланс – эндокринные нарушения дают сбои в функционировании половой системы;
  • опухоли и травмы половых органов;
  • врожденные пороки половых органов;
  • высокая температура тела (этоо касается саун, бань и парилок каждую неделю, а также – модных среди молодежи суперобтягивающих плавок, поскольку тесное нижнее белье повышает температуру мошонки);
  • алкоголь – атрофия яичек;
  • никотин и сигаретные смолы – малая подвижность сперматозоидов;
  • наркотики – без комментариев;
  • химия (включая работу, связанную с химическим производством, и прием таблеток, в первую очередь – антибиотиков);
  • стрессы.

А еще обычные, никак, казалось бы, не связанные с половой сферой болезни. К примеру, свинка зачастую дает такое осложнение. Причиной бесплодия и даже импотенции может стать и столь распространенный сегодня повсеместно остеохондроз.

Виды мужского бесплодия

Медики разделяют его на четыре вида и научились лечить каждый – после правильной диагностики и выявления причин.

  1. Секреторное связано с качеством спермы
  2. Обтурационное вызвано помехой свободному прохождению сперматозоидов
  3. Иммунологическое возникает при выработке «лишних» антител
  4. Относительное, помочь здесь может психотерапевт, поскольку половая система здорова

Методы лечения мужского бесплодия

Прежде всего, назначается полноценное обследование, на основании результатов которого проводится диагностика причин. Понадобятся анализы мочи, крови и гормонов, а также УЗИ мочеполовой системы и предстательной железы плюс спермограмма.

Медикаментозно – антибиотиками при инфекциях и гормональными препаратами при, соответственно, гормональных сбоях. Для повышения качества спермы назначаются также витамины, гомеопатические средства и иммунокорректоры.

Хирургия – для устранения препятствий на пути спермы.

ИКСИ – разновидность искусственного оплодотворения при малой подвижности сперматозоидов путем микроинъекции в яйцеклетку.

Донорство – если сперма нежизнеспособна или есть опасность передачи наследственного заболевания.

Нетрадиционная медицина – иглоукалывание, мануалистика.

Профилактика

Заниматься этим должны родители мальчика с самого его детства. Пофилактика мужского бесплодия включает ряд мероприятий, которые по силам любому мальчику, юноше и мужчине.

Визиты к урологу должны носить систематический характер, чтобы не пропустить патологию или возникшее после какой-либо болезни осложнение на половую сферу.

Соблюдать правила личной гигиены.

Вредные привычки нужно контролировать, если хотите здоровое потомство, полезные, впрочем, тоже – касательно любителей горячих ванн.

Физические нагрузки полезны, но в меру – без моды на анаболики.

Сбалансированное питание, присутствие в рационе мяса, рыбы и морепродуктов, орехов и зелени.

Постоянный партнер в постели – регулярный секс снимает стрессовую нагрузку, при этом Вы застрахованы от риска половых инфекций.

Выбросьте тесное белье – красота мужчины не в обтянутых половых органах.

Полноценный отдых нужен не только для нормальной работы мозга, но и других органов, не доводите свой организм до стрессового состояния.

Если проблема с деторождением актуальна, полезным станет применение препарата Поликавин. Он применяется для профилактики и лечения мужского бесплодия, возрастного ослабления потенции, половых дисфункций, вызванных психоэмоциональными и физическими перегрузками, заболеваниями, влияющими на потенцию и репродуктивную функцию организма.

Биодобавка Поликавин разработана отечественными фармакологами на растительной основе: экстракте травы топтун бурораструбовый, который имеет целебные свойства, по достоинству оцененные еще тибетскими и китайскими лекарями.

Рейтинг статьи: 5 из 5 звёзд! Всего комментариев: 1

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Отзыв
У меня у мужа было плохое качество и количество сперматозоидов...Но на самом деле это всё решаемо. Главное, чтобы он сам не паниковал. Здоровый образ жизни, сброс лишнего веса, если таковой имеется и спермактин конечно. Выбрали именно его, потому что препарат негормональный, с полезными аминокислотами, что очень важно для любого мужчины. Если он заинтересован в успешном зачатии, то всё разрешится быстро.
Комментарии полезен?
0
0

Добавить комментарий