Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Массажеры для лечения шейного остеохондроза

В настоящее время среди самых распространенных, и часто встречаемых заболеваний является шейный остеохондроз. Причиной шейного остеохондроза являются изнашивание и разрушение дисков шейного отдела позвоночника, самой его подвижной части, и мышечные спазмы в области шейно-воротниковой зоны. Как утверждают специалисты, такой стремительный рост данного заболевания связан в первую очередь с провоцирующими факторами. Это:

  • малоподвижный образ жизни;
  • плохая осанка и сидячая работа, когда человек подолгу сидит в одной позе, наклонив голову вниз, при наклоне головы нагрузка на шею увеличивается в несколько раз;
  • неудобная постель;
  • работа, связанная с постоянной вибрацией или поднятыми руками.

Происходит нарушение кровоснабжения области шеи и соответственно головного мозга. Происходит нарушение кровоснабжения области шеи и соответственно головного мозга.

Шейный остеохондроз – это такая категория заболевания, которое имеет довольно тяжелые последствия, о которых необходимо знать, если вы обнаружили у себя первые симптомы. От состояния шейного отдела позвоночника зависит кровоснабжение головного мозга. Шейный остеохондроз может стать причиной частых головных болей, головокружений, шума в ушах, общего недомогания, снижения работоспособности и других.

Лечение шейного остеохондроза

Стоит отметить, что сегодня большинство не знает о том, какие необходимо проводить лечебные и профилактические мероприятия и действия, для того чтобы уменьшить вероятность возникновения шейного остеохондроза.

В том случае, если запустить болезнь шеи, и никак не реагировать на первые тревожные симптомы, то это может привести к возникновению новых очагов поражения и к образованию других заболеваний, которые способны оказать негативное воздействие на весь организм в целом. Согласно заявлениям врачей, шейный остеохондроз повреждает не только область шеи и головы, но и негативно влияет на дееспособность конечностей, а, следовательно, может стать одной из причин инвалидности.     

Как утверждают опытные специалисты, шейные остеохондроз также оказывает влияние на нормальное функционирование следующих систем в организме, это:

  • кровеносные артерии, которые проходят через пораженную область шеи;
  • позвоночная и сонная артерия;
  • спиной мозг;
  • щитовидная и паращитовидная железа;
  • область гортани;
  • трахея.

В настоящее время врачи рекомендуют и часто применяют в своей практике комплексный курс лечения, в котором сочетается медикаментозное лечение с правильно подобранными, в зависимости от категории заболевания, упражнениями и зарядкой. Как правило, такой комплекс разрабатывается на основе индивидуального подхода, где врач учитывает все особенности, форму запущенности заболевания.

Профилактика остеохондроза шеи

В настоящее время большинство специалистов в своей деятельности практикуют такой дополнительный курс лечения, как использование специального тренажера для шеи. Стоит отметить, что такие тренажеры можно применять и для профилактики заболевания.

Итак, давайте рассмотрим основные категории и разновидности шейных тренажеров, которые можно приобрести свободно в любой аптеке, или же специализированном магазине, и применять его самостоятельно в домашних условиях.

Это специальный массажер для шеи. Как правило, действие данного аппарата направлено на снятие, или же уменьшением боли в шейном отделе, в плечевых суставах, а также помогут расслабиться и уменьшить нервное, стрессовое напряжение.

Турмалиновая накладка на шею. Данная категория массажера особенно необходимо тогда, когда у больного преобладает сидячий образ жизни, и на основе чего возникают проблемы с нарушением циркуляции крови. Ведь всем известно, что в результате уменьшения процесса кровообращения, организм, а в данном случае это мышцы и отдельные виды тканей, не насыщаются необходимым количеством кислорода и питательных веществ. Вот поэтому, данный массажер является незаменимым помощником.

Это роликовый массажер для шеи и плеч. Его можно использовать регулярно, после трудного рабочего дня. Особенно тогда когда необходимо снять стресс и напряжение. Согласно мнениям врачей, такой массаж обладает отличным расслабляющим действием, который оказывает положительное воздействие на область шеи и плеч, позволяя тем самым забыть обо всех недугах и болевых ощущениях.

Всеми такими качествами в полной мере соответствуют представленные в ассортименте компании Арго валик Универсальный и валик Лицевой. Удобные в применение они станут полезны в любом доме и для всех членов семьи, помогут в профилактике и лечении большого количества заболеваний и поддержание общего тонуса организма в любом возрасте.

Помните, для того чтобы в дальнейшем не тратить время и деньги на дорогостоящее лечение, лучше регулярно проводить диагностические упражнения, и чувствовать себя бодрым и веселым.

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Товары из статьи

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий