Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Частая мигрень

Приступ мигрени – истинно кошмарный момент жизни, этот факт стопроцентно подтвердит тот, кто страдает данным, увы, нередким неврологическим заболеванием. Частой мигренью называются периодически появляющиеся головные боли, очень интенсивные, длительные, с пульсирующим характером, при этом болит в основном одна половина головы. Частую мигрень относят к хроническим болезням,  зачастую склонность к ней передается по наследству.Лечим частую мигрень с помощью Готу Кола

Признаки мигрени

Внезапному сильному приступу головной боли предшествуют головокружение, тошнота или рвота, зрительные расстройства в виде тумана или мелькания вспышек перед глазами, сложность в фокусировании взгляда, ощущения покалывания или онемения в области лица, затылка и шеи, нарушения речи, способности к концентрации внимания, резко обострившаяся чувствительность к звукам и запахам (комплекс этих симптомов носит название ауры). 

Кто склонен к мигреням?

Подобные состояния могут возникать с регулярностью от нескольких раз в месяц до нескольких раз в год. Поражает мигрень как мужчин, так и женщин, причем возраст не  имеет значения – первые проявления заболевания иногда отмечаются и в детстве. Во время приступа больной становится абсолютно неработоспособным, остро реагирует на свет, громкие звуки, прикосновения и прочие раздражители.

Боли обычно очень мучительны, концентрируются в районах части лба, виска, глаза, иногда отмечается их волнообразный характер. Приступ, как правило, длится несколько часов, иногда встречается и более затяжное течение – до 2 – 3 суток. Естественно, это настолько сильно изматывает человека, что впоследствии он начинает страшиться повторного приступа.

Готу Кола при мигрени

Следует отметить, что симптомы начавшейся мигрени крайне нелегко облегчить всеми известными медикаментами. Поэтому имеет смысл обратить большее внимание именно на профилактику приступов. Готу Кола,известная также под именами центеллы азиатской, тигровой травы, щитолистника, является давним испытанным природным средством для страдающих частой мигренью.

Как средство регуляции мозговой деятельности, экстракты и препараты Готу Кола пользуются заслуженной популярностью. Физиологические причины частой мигрени до сих не определены, однако точно известно, что приступы вызываются нарушениями кровообращения в головном мозге.

Прием капсульной формы Готу Кола снижает вероятность приступов, нормализует также общее состояние нервной системы, улучшает показатели артериального давления, благоприятно воздействует на кору головного мозга. Следствием становится постепенное уменьшение частоты и силы приступов мигрени, а впоследствии и полное избавление от нее.

Важно помнить, что, подозревая у себя мигрень, обязательно надо обратиться к врачу для установления точного диагноза и заодно проконсультироваться, нет ли противопоказаний к применению препаратов Готу Кола.

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Товары из статьи

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий