Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Лечение паразитарных заболеваний травами

Человека окружает огромное количество различных предметов и живых существ. Вокруг нас не только другие люди, каждый из которых имеет свои привычки гигиены и микрофлору, но и представители окружающей среды: видимые и невидимые животные, бактерии и насекомые. Каждый день человек контактирует с окружающей средой и обменивается полезными и не очень благоприятными бактериями, микроорганизмами, микробами и паразитами. Под словом паразит скрываются грибы, бактерии и вирусы, которые совершенно не нужны нашему организму и мешают ему нормально функционировать.

Где можно заразиться?

Паразиты могут не заявлять о себе, и мы можем их не замечать до появления недомоганий и плохого самочувствия. Где чаще всего встречаются паразиты и как они могут переселиться в наш организм?Паразиты могут не заявлять о себе, и мы можем их не замечать до появления недомоганий и плохого самочувствия. Где чаще всего встречаются паразиты и как они могут переселиться в наш организм?

  • любые места и предметы с плохой санитарией или полным ее отсутствием;
  • использование контактных линз, вымытых водой из под крана;
  • укус клеща или насекомого;
  • употребление зараженной пищи, плохо вымытые и недостаточно приготовленные продукты;
  • употребление сырой воды, зараженной калом;
  • принятие ванн в общественных местах, посещение недостаточно хлорируемого бассейна, купание в водоемах, грязевых ваннах и источниках, заглатывание теплой пресной воды;
  • инфекции, передаваемые половым путем.

Симптомы и лечение инвазий

Как видите способов заразиться паразитами предостаточно, но не стоит расстраиваться и паниковать, наличие паразитов в организме подскажут следующие симптомы:

Запор, проблемы с кожей, аллергия, газы и вздутие, боли в мышцах и суставах, поносы, хроническая усталость и нервозность, но более точный ответ подскажет сдача анализа на яйца глистов. Но этот способ может оказаться не точным, если глисты еще не успели отложить яйца.

Чтобы предотвратить появление глистов в организме следует соблюдать правила личной гигиены, также яростными противниками этих нежелательных гостей являются некоторые растения, комплексное и правильное употребление которых защитит вас от паразитов. Среди них можно отметить чеснок, кору осины, семена тыквы, пижму, горькую полынь, корень имбиря, душицу, семена гвоздики и др.

Если в ближайшее время вы не планируете заниматься сбором лекарственных растений, то есть прекрасная альтернатива – препараты, которые содержат в себе комплекс натуральных компонентов и эфирных масел. Такие лекарственные средства не только выведут из организма нежелательных гостей, но и восстановят разрушенные клетки. В ассортименте Арго таким препаратом является Биоклинзинг Комплекс – натуральное средство очищения организма от паразитов.

Больше о паразитарных заболевания, методах очищения организма, в какие периоды года лучше их проводить и о пользе фитокомплексов смотрите на видео.   

 

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Товары из статьи

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий