Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Лечение хронического простатита

Хронический простатит – болезнь чрезвычайно распространенная. По последним данным семьдесят процентов мужчин в возрасте после пятидесяти лет сталкиваются с этим неприятным заболеванием. Лечение хронического простатита вызывает довольно много сложностей у врачей. Но не отчаивайтесь, у медицины накоплено достаточное количество способов для облегчения Вашего состояния и нормализации качества жизни.Лечение хронического простатита вызывает довольно много сложностей у врачей.

Только не пытайтесь справиться с простатитом самостоятельно, используя бабкины снадобья. Вы только оттяните на некоторое время визит к врачу, да и простатит за это время успеет перейти в следующую стадию развития. Лечение хронического простатита обязательно включает в себя различные методики.

Лечение хронического простатита антибиотиками

Антибиотики используются практически при всех формах острого и хронического простатита. Если хронический простатит вызван патогенной микрофлорой, то, уничтожив возбудителя, можно значительно облегчить течение болезни. Если же простатит носит не бактериальный характер, то даже в этом случае использование антибиотиков помогает уменьшить боли и снижение воспаления.

Методы лечения хронического простатита

При лечении хронического простатита обязательно использование препаратов группы альфа-адреноблокаторов. Применение этих препаратов значительно облегчает течение тех симптомов, которые связаны с мочеиспусканием. У больного нормализуется отток мочи, скорость ее выхода. Использование альфа-адреноблокаторов помогает увеличить промежутки между рецидивами хронического простатита. Причем, если раньше эти препараты применялись в сочетании с антибиотиками, то сегодня выяснено, что для снижения боли при некоторых видах простатита эффективнее использовать только альфа-адреноблокаторы. Применяют эти препараты длительными курсами до тридцати недель после полного исчезновения проявлений болезни.

При лечении хронического простатита важное значение имеет использование гормональных средств. Гормональная терапия позволяет снизить количество железистой ткани в теле простаты, снимает воспаление.

Нередко хроническое воспаление простаты вызывает синдром хронической тазовой боли. В таких случаях очень показаны мышечные релаксанты. Эти препараты помогают расслабить мускулатуру мочевых путей и паха. Большинство клинических испытаний этих препаратов показывает, что использование мышечных релаксантов помогает снизить яркость симптоматики простатита.

Одним из широко распространенных способов лечения хронического простатита является фитотерапия. Если опухоль простаты имеет доброкачественное происхождение, то применение различных травяных лекарств в сочетании с медикаментозными средствами дает очень хороший результат. Вы можете без опаски использовать различные БАД (биологически активные добавки) длительное время, так как они не вызывают, как правило, никаких побочных эффектов и привыкания. Сегодня это очень распространенный и востребованный метод лечения хронического простатита.

Из биологически активных добавок для лечения простатита можно порекомендовать Мэйл Эктив Комплекс (Male Active Complex) производства AD-Medicine . Этот препарат показал замечательные свойства при лечении простатита.

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий