Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Лечение гипертонии в домашних условиях

Любое лечение начинается с постановки диагноза. В случае же с артериальной гипертонией лечение начинается с углублённого обследования, надо определить форму гипертонии, установить степень риска осложнений, выяснить, имеются ли уже поражения органов-мишеней, и не является ли гипертония проявлением другого заболевания, которое можно было бы излечить.Лечение гипертонии в домашних условиях

Лечение гипертонии в домашних условиях без постановки правильного диагноза не допустимо, так как правило, человеку с гипертонией нужна консультация терапевта, общеклинические анализы, а также анализ крови на сахар и холестерин, осмотр окулиста (поражение сосудов хорошо видно при осмотре глазного дна), кардиограмма, а также холтеровское мониторирование - наблюдение за давлением и ритмом сердца в течение суток. Это исследование помогает понять, в какое время суток давление повышается особенно сильно, до каких максимальных цифр, велики ли колебания в течение суток.

Нередко, особенно в запущенных случаях, могут понадобиться консультации других специалистов - невролога, сосудистого хирурга, нефролога.

Направления лечения гипертонии

Есть несколько направлений лечения гипертонии. К ним относятся:

  • Коррекция образа жизни.
  • Немедикаментозная терапия.
  • Лечение гипотензивными препаратами (для поддержания нормального давления).
  • Применение дополнительных лечебно-профилактических средств, таких как АнгиОмега комплекс для коррекции давления без применения медикаментов и совместно с ними.

Препарат АнгиОмега содержит полный набор полезных для организма ненасыщенных жирных кислот, извлеченных из рыбьего жира и относящихся к классам Омега 3, Омега 6 и Омега 9. Помимо этого в составе натуральный, выработанный из сахарного тростника, регулятор содержания полезного и вредного для организма холестерина поликасол, оказывающий активизирующее влияние на липидный обмен и выработку простагландина, чем оно улучшает кровообращение, профилактирует образование тромбов и склеротических бляшек.

Еще один активный компонент коллоидного препарата АнгиОмега - олеуропеин, представляет из себя экстракт листьев оливы. Снимает спазм кровеносных сосудов и снижает артериальное давление, ускоряет ток крови по сосудам. Как и поликасол снижает уровень вредного холестерина, предотвращает повреждение стенок сосудов. И последние составляющие - витамины  В3, С  и Е. Играют роль антиоксидантов, иммуностимуляторов, укрепляют и тонизируют сосуды.

Нельзя лечиться только «по требованию», то есть только тогда, когда давление уже повысилось. Современное лечение гипертонии направлено не на снижение высокого давления, а на поддержание нормального. Любое повышение давления - это удар по всему организму. А быстрое снижение давления с помощью лекарств - ещё один удар, иногда даже более болезненный.

Рейтинг статьи: 3 из 5 звёзд! Всего комментариев: 1

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Отзыв
Гипертонию лечат по-разному, в зависимости от возраста человека и степени запущенности заболевания. У меня старческое повышенное давление, после 50-60 лет это довольно частый случай. Чтобы все было более-менее в норме, пью курсами дигидрокверцетин, ограничиваю соль и сахар, плюс стараюсь пить больше воды.
Комментарии полезен?
0
0

Добавить комментарий