Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Лечение гингивита

Гингивит - это заболевание, которое связано с воспалением десны, то есть слизистой, окружающие зуб. При данном заболевании кровоточат десна, иногда они разрастаются, вызывая болевые ощущения. Это вызывает дискомфорт у пациента, как при чистке зубов, так и при приеме пищи.Что необходимо делать, если вы обнаружили признаки гингивита

Что необходимо делать, если вы обнаружили признаки гингивита

Если пациент обнаруживает у себя симптомы гингивита, он может сразу начать применять народные средства, а также необходимо в срочном порядке обратиться к врачу стоматологу для проведения диагностики и назначения правильного лечения.

Гингивит в настоящее время лечится довольно-таки эффективно. Существует множество методик, препаратов, лечебных зубных паст, которые позволяют снять воспаление, уменьшить кровоточивость, уменьшить отек мягких тканей и восстановить нормальную микроциркуляцию и кровоснабжение.

Для этого используются лекарственный электрофорез, лазерная терапия, магнитная терапия, инъекции лекарственных препаратов в области десны, наложение лекарственных препаратов под повязку. Пациент отпускается домой с подвязкой, которая удерживает лекарственные препараты в области поражения.

Усилить эффективность лечения гингивита и ускорить процесс выздоровления поможет применение препарата Флорентина, который обладает иммуномоделирующим, противовоспалительным, противовирусным, противомикробным, антитоксичным, тонизирующим, антиоксидантным действиями. В составе препарата входят концентрированный водный экстракт хвои пихты сибирской (Abies sibirica), экстракт ягод клюквы.

Экстракт пихты с ягодами клюквы Флорентина применяют как профилактическое средства и как компонент лечения воспалительные и острые инфекционные заболевания, таких как гингивит, стоматит, грипп, ангина, ОРВИ и т. д. Используется Флорентина при гингивите в виде полосканий.

Эти методы лечения в настоящее время являются очень эффективными и позволяют врачу стоматологу добиться значительных результатов. Пациент реально может увидеть улучшение состояния слизистой полости рта, что также важно, так как многие пациенты не верят в качество лечения и относятся к проблеме гингивита спокойно, думая, что это не является каким-то осложнением и не может привести к каким-то серьезным последствиям. В результате простая форма гингивита может повлечь за собой серьезные последствия.

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий