Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Контроль сахара в крови

Диабет имеет узнаваемые симптомы. Стоит выделить чрезмерную жажду, повышенное мочеиспускание, усталость, слабое зрение и потеря веса. Однако, может случиться так, что диабет 2 типа вызывает симптомы, которые не проявляются в течение многих лет. В этом случае необходимо периодически контролировать уровень сахара и кетонов в моче, а также уровень сахара в крови у людей, принадлежащих к группам риска, а также у людей, старше 45 лет.Норма сахара в крови

Как измерять сахар в крови

Заболевание диагностируется путем измерения уровня сахара в крови на пустой желудок. Несмотря на то, что существуют индивидуальные различия, мы можем сказать, что подтверждение заболевания можно установить, когда уровень глюкозы в крови натощак больше 7 mmol / л, в любое время дня больше, чем 11,1 mmol / л или значение ПТТГ больше, чем 11,1 mmol / л после того, как два часа от начала тестирования.

Многие пациенты, у которых был диагностирован сахарный диабет, приобретают глюкометр, который позволяет контролировать уровень сахара в крови. Успех управления состоянием зависит от регулярного измерения уровня сахара в крови. Как правило, сахар измеряется утром натощак и перед сном, а также в течение дня спустя два часа после еды.

Советы врачей пациентам с сахарным диабетом

Может сначала показаться, что рацион больных сахарным диабетом является сложным для контролирования и требует много усилий и жертв, однако эксперты утверждают, что пациентам, сразу после установления диагноза заболевания, нужно научиться измерять калорийность продуктов и их соотношения. Таким образом, диабетики могут наслаждаться пищей, как и здоровые люди.

Дисциплина и сотрудничество с врачами

Диабет является одним из заболеваний, которые требуют очень большой дисциплины пациента и готовности принять свою болезнь в сотрудничестве с врачом и фармацевтом, что способствует успеху в лечении. Каждый пациент должен научиться строго придерживаться согласованного режима лечения. В частности, количество и тип пищи, которую вы употребляется в определенное время суток, зависит от количества сахара в крови.

Пациент с сахарным диабетом должен завести специальный журнал, где он сможет вести измерения, поскольку эти данные указывают на необходимость в изменении своего рациона питания, физической активности или дозы препарата.

Одновременное применение комплекса Diabetic Multivitamins – Витамины при диабете, обеспечит поддержание баланса полезных веществ в организме. Комплекс содержит все необходимые витамины для диабетиков и станет эффективным помощником в лечении и профилактики развития заболевания.

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий