Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Камни в почках. Причины образования и профилактика

Причин образования камней в почках множество. Оказывается, почти каждый из нас именно этим и занимается: всю жизнь "собирает камни". И рано или поздно они заявляют о себе. Группа риска по болезням почек настолько обширна, что мало кто может считать себя застрахованным от них. Поэтому профилактика образования камней актуальна каждому человеку. Средство навсегда застраховать свой организм от опасности - регулярное применение "Почечной программы".Средство навсегда застраховать свой организм от опасности - регулярное применение

"Под лежачий камень вода не течет", - известная поговорка, призыв занять активную жизненную позицию. Сегодня мы расскажем вам об еще одном смысле этих слов: если вы ведете малоподвижный образ жизни, у вас могут возникнуть серьезные проблемы с... текущей водой!

Да, мы привыкли считать, что, проводя большую часть времени за сидячей работой, питаемся от случая  и пренебрегая спортивными нагрузками, мы рискуем набрать вес... заработать сложности с позвоночником... Открываем вам глаза на еще один "подводный камень": такой образ жизни - приговор вашим почкам! Разница только в сроках, когда придется пожинать плоды такого пренебрежения.

Причины образования камней в почках

Конечно, существуют и другие факторы риска для почек, и мало кто из нас сумеет сказать, что полностью избежал:

  • Инфекции. Любая, даже давно забытая инфекция в какой-то момент может спровоцировать воспаление в почках. Хронический тонзиллит, воспаление корневой системы зубов, а тем более цистит могут стать причиной заболевания.
  • Неправильное питание. Мочекаменная болезнь может быть отголоском обменных нарушений организма или погрешностей питания. В первую очередь опасность грозит тем, кто питается всухомятку. А к тому же, при существующей предрасположенности к образованию тех или иных видов камней, следует избегать тех или иных продуктов - но кто обращает на это внимание, пока болезнь не проявит себя?
  • Гормональные расстройства. Причиной их может быть длительный прием гормональных контрацептивов, половые инфекции и даже стрессы.

А еще вероятность развития заболеваний почек зависит от пола. Прекрасные дамы - любимая мишень для воспалительных и обменных болезней этого парного органа таких, как пиелонефрит и других. И как ни печально, особая группа риска - это беременные женщины.

Профилактика

  1. Для снижения нагрузки почек полезно стоять в позе "домиком", опершись локтями о диван, в день суммарно 30 минут (по 10 минут 3 раза в день).
  2. Спать желательно лежа на левом боку, подложив под ноги подушку; стараться меньше лежать на спине, чтобы улучшить отток жидкости из почек.
  3. Вместо обычного черного чая пить почечный фиточай, брусничный и клюквенный морс до 1 л в день.
  4. Соблюдать режим питания. Пищу - слегка не досаливать; ограничить в рационе соленое, маринады, копчености и консервы.

Эффективным средством профилактики болезней почек и всей выделительной системы является препарат Гортензия TSN. Биологически активная добавка нормализует водно-солевой обмен в организме, предупреждает образование камней в почках и желчном пузыре, при их наличии способствует выведению из организма.

Гортензия TSN оказывает антисептическое, мочегонное, ранозаживляющее действие на мужской и женский организмы.

Тэги: почки

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий