Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Как использовать эфирные масла

С давних времен люди знали как использовать эфирные масла, чтобы заботиться о своем здоровье, красоте тела и молодости. Сегодня они широко применяются в медицине, косметологии, быту. Натуральные масла снимают напряжение и усталость, стимулируют организм, являются прекрасными афродизиаками. Как правильно использовать эфирные масла

Суть лечения ароматерапией — грамотное использование лекарственных растений, обладающих терапевтическими, противовирусными и антисептическими свойствами. Аромамасла можно применять разными способами: принятие ванн, ингаляций, массажи и компрессы. Они обладают весьма сильным действием. Например, вместо того, чтобы активизировать сексуальное влечение, можно его наоборот притупить. При применении масел в домашних условиях необходимо соблюдать важные правила, иметь чувство меры и знать как использовать эфирные масла правильно. Недопустимая доза приведет к печальным последствиям ухудшения состояния организма и самочувствия.

Как правильно использовать эфирные масла

Достаточно использовать пару капель ежедневно. Следует подобрать и подходящий аромат. Он должен нравиться. Капните одну каплю на ткань и нюхайте в течении дня. Если запах пришелся вам по душе, добавляйте в крем, аромамедальон, ванную. Каждое масло уникально по-своему.

  • Можжевеловое и лавандовое используют как болеутоляющее, ранозаживляющее, мочегонное и противовирусное средство. Такие натуральные компоненты хорошо очищают печень, укрепляют иммунитет, продлевают молодость и т. д.
  • Масло розы  и иланг-иланг используется в стимуляции сексуального влечения.
  • Розмарин — борется с кожными заболеваниями.
  • Масло лимона — растворяет почечные камни, способствует удалению пигментных пятен и бородавок.
  • Эвкалипт — жаропонижающее и обезболивающее средство. Масло эвкалипта эффективно против кашля.
  • Кипарисовое масло — любимый продукт косметологов.

Для использования натуральных эфирных масел  в домашних условиях существуют разные приспособления: аромалампы, ночники, кусочки ткани, подсвечники и т. д., среди которых особенно выделяется применение такого предмета, как аромамедальон, называемого еще аромакулоном. Действие ароматерапии происходит мягко и естественно с сохранением длительного положительного эффекта.

Методика применения аромамедальонов подходит для тех случаев, когда определенное эфирное масло необходимо применить достаточно быстро: в толпе, на работе, в общественном транспорте, на улице и т.д.

Использование эфирных масел в аромамедальоне

Применять аромамедальон очень просто. Достаточно всего лишь добавить в него одну-три капли выбранного масла. Эфирные масла, в свою очередь, медленно испаряясь, будут вас окутывать невидимым целебным «туманом» аромата. В том случае, если воздействие масла на организм необходимо срочно, нужно просто вдохнуть его пары прямо из кулона.

  • Чтобы длительное время находиться под защитой натуральных средств, достаточно 1-2 капли капнуть в аромамедальон. Композиции хватит на 1-3 дня. Добавлять нужно по мере испарения и не важно, какое масло было до этого в медальоне.
  • В течении дня рекомендуется вдыхать аромат медленными вдохами (14-20 раз), чередуя с короткими выдохами (6-7 раз). Процедура длится 3-5 минут.

Используя Аромамедальон, вы всегда будете в хорошем настроении. Композиция из натуральных эфирных масел придаст не только уверенности в себе, но и оздоровит ваш организм.

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий