Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Как бросить курить, используя БАДы на травах?

В том, что курение является вредной привычкой, можно не сомневаться. Министерство Здравоохранения РФ утверждает, что курение в несколько раз повышает риск развития рака легких. Каждый год около 400 тысяч россиян погибают от болезней, связанных с курением. Это заболевания сердца, инсульт, аневризма, бронхит, эмфизема. А ведь для того, чтобы избежать этих смертельно опасных заболеваний, порой стоит лишь отказаться от вредной привычки к курению.Сегодня существует ряд способов отказаться от нее и бросить курить. Например – отказ от курения с помощью биодобавок. Этот метод помогает бросить курить даже тем, кто многие годы безуспешно боролся со своей привычкой.

Однако сделать это далеко не всегда просто. Ведь привычка к никотину может быть очень устойчивой. Но сегодня существует ряд способов отказаться от нее и бросить курить. Например – отказ от курения с помощью биодобавок. Этот метод помогает бросить курить даже тем, кто многие годы безуспешно боролся со своей привычкой. Какие БАДы помогут справится с пагубной привычкой?

БАДы на основе горечавки

Лечебное растение горечавка используется в народной медицине и траволечении уже много лет, однако раньше ее применяли для лечения заболеваний желудка и легких. Но сегодня горечавку используют для приготовления многих препаратов для отказа от курения, либо отдельно, либо в сочетании с корнем солодки.

Горечавка содержит множество полезных для организма витаминов и минералов, улучшает кровообращение, оказывает благотворное влияние на печень. Принимая горечавку, можно избавиться от пристрастия к никотину, она улучшает настроение.

Как и у каждого препарата, у препаратов на основе горечавки есть свои побочные эффекты: повышение кровяного давления, тошнота, рвота, увеличение аппетита, головные боли. Препараты выпускаются в виде таблеток или чая, причем более эффективным считается чай. Вся информация о приеме и рекомендуемых дозировках содержится в прилагаемой инструкции или на упаковке.

БАДы со зверобоем

Зверобой повышает настроение, являясь признанным средством против депрессии. Для многих людей устойчивая привычка к курению связана со стрессом и постоянным нервным напряжением. Препараты на основе зверобоя помогают избавиться от стресса, тем самым способствуя и отказу от курения. При этом зверобой оказывает благотворное влияние на работу сердца.

Зверобой безопасен в применении, если соблюдать ряд ограничений: зверобой нельзя принимать в сочетании с алкоголем, противопростудными препаратами, противозастойными средствами, амфетаминами и антидепрессантами. Кроме того, на период приема препарата необходимо сократить количество пищи с высоким содержанием тирамина.

Безопасный БАД от курения

Существует и другая биодобавка Таблетки против курения «Некурит» от компании Апифарм. Выпускается в виде конфет, практически не имеет противопоказаний, может применяться в течении всего дня при желании покурить. В составе только натуральные компоненты, которые помогут не только избавиться от вредной привычки, но и быстрее освободится от негативных последствий нанесенных организму.

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий