Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Эфирные масла против кашля

Вы безрезультатно лечите кашель микстурой и пастилками? А можно использовать и более приятные методы!

Вам помогут масло эвкалипта, сосны, кедрового дерева и мяты японской. Ингаляции водяного пара с добавлением этих эфирных масел (1-2 капли) - самый простой и доступный метод борьбы с кашлем. Такая процедура снимет и заложенность носа, что особенно важно для спокойного сна. Ингаляции лучше проводить утром и вечером в течение 5-7 минут, после чего легкими массажными движениями нанесите на верхнюю часть груди и спины немного согревающей смеси из 3-5 капель эфирного масла и 5 мл масла сладкого миндаля.

Ингаляции лучше проводить утром и вечером в течение 5-7 минут, после чего легкими массажными движениями нанесите на верхнюю часть груди и спины немного согревающей смеси из 3-5 капель эфирного масла и 5 мл масла сладкого миндаля.

Если нет высокой температуры, очень полезно принять теплую ванну с теми же маслами (3-5 капель). Горячий влажный воздух с парами эфирных масел облегчит дыхание и поможет быстрому отхождению мокроты.

Зажигая аромакурительницу с маслом эвкалипта или сосны, вы очистите воздух от микробов и ускорите свое выздоровление. Не болейте!

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий