Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Яблочный уксус

Яблочный уксус по своему химическому составу и свойствам очень сильно отличается от других уксусов: белого дистиллированного и винного. Их, в отличие от яблочного, никак нельзя назвать целебными продуктами - употребление винного и белого уксуса в пищу разрушает эритроциты (красные кровяные тельца), тем самым способствуя развитию анемии. К тому же белый и винный уксусы нарушают процесс пищеварения, кроме того, их употребление часто является причиной возникновения язвенных колитов и циррозов печени.

Польза яблочного уксусаЯблочный уксус улучшает свертываемость крови, укрепляет кровеносные сосуды и стимулирует образование красных кровяных телец.

Настоящий яблочный уксус

  • выводит шлаки, обеспечивая очищение организма и снижение веса обязательное дополнение к антицеллюлитной программе;
  • восстанавливает иммунитет;
  • налаживает пищеварение (особенно при запорах);
  • способствуют секреции желудочного сока, нормализует кислотность;
  • препятствует распространению бактерий гниения в кишечнике;   
  • стимулирует работу почек;   
  • профилактика остеопороза;
  • нормализует венозное кровообращение за счет повышения эластичности сосудов;   
  • помогает от воспаления и боли в горле;  
  • благоприятно воздействует на кожу; 
  • улучшает общее самочувствие, тонизирует.

Применение яблочного уксуса

При нервном расстройстве, бессоннице, нервном возбуждении очень полезно выпивать на ночь стакан воды с добавлением двух чайных ложек яблочного уксуса и одной чайной ложки меда. Этот напиток позволяет снять нервное напряжение, спокойно уснуть и полноценно отдохнуть во время сна.

Яблочный уксус улучшает свертываемость крови, укрепляет кровеносные сосуды и стимулирует образование красных кровяных телец. Его рекомендуется принимать при нарушениях менструального цикла: например, при обильных менструациях надо два - три раза в день, употреблять по две чайных ложки яблочного уксуса на стакан воды. Этот же рецепт можно использовать при кровоточащем геморрое, кровоточащих ранах, маточных кровотечениях и даже частых носовых кровотечениях.

При ежедневном употреблении перед едой двух - трех чайных ложек яблочного уксуса значительно понижается кровяное давление.

Этот продукт - хороший антисептик: им обрабатывают ранки, порезы, гнойники, лишаи.

Яблочным уксусом выводят пигментные пятна и веснушки.

При ожирении следует добавлять по две чайные ложки яблочного уксуса на стакан воды и пить три - четыре раза в день. Принимая такую смесь в течение двух лет можно привести вес к норме.

Не менее полезный продуктом является Коктейль с яблоком и корицей «Альфион», который представлен в каталоге Арго. Это универсальный диетический продукт питания, который улучшает работу пищеварительной системы. Подходит как для детей, так и для взрослых, особенно, при диабете.

Коктейль с яблоком и корицей «Альфион» - это продукт моментального приготовления, его необходимо только залить кипятком. При этом не теряются его полезные свойства, что достигается специальной подготовкой компонентов:

.

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий