Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Что такое болезнь Пейрони?

Наиболее редкой патологией мужской половой сферы является болезнь Пейрони. Этой болезнью обычно страдают мужчины зрелого и преклонного возраста. Но иногда она развивается и у молодых людей. При ней резко снижается качество жизни, как в половом, так и социальном плане.

Болезнь Пейрони - это воспалительное заболевание полового члена у мужчин. Характеризуется разрастанием бляшек фиброза в белочной оболочке. Внешне заболевание проявляется деформацией полового члена, возникновением болей и нарушением эрекции.

Болезнь Пейрони. Причины возникновения

Развитие болезни начинается с появления микротравмы белочной оболочки. При этом им не всегда предшествуют механические повреждения. Например, при сахарном диабете несостоятельность кровеносных сосудов приводит к их разрыву. Также имеет значение и возрастные изменения тканей белочной оболочки. С возрастом в ней снижается количество эластических волокон и увеличивается содержание коллагена, вследствие чего ткани становятся более ранимыми.

Лечение болезни Пейрони наиболее эффективно в начале заболевания, когда отсутствуют фиброзные изменения, или они имеют «свежий» характер. Появление травмы запускает воспалительную реакцию. В норме она протекает «гладко» с полным рассасыванием воспалительных проявлений. Но при болезни Пейрони все обстоит иначе. В местах воспаления разрастаются фиброзные бляшки, которые часто локализуются  близ головки полового члена. Подобно тяжам они натягивают окружающие ткани, что со временем приводит к деформации органа.

Болезнь Пейрони. Симптомы

  • После появления микротравм могут возникать болевые (дискомфортные) ощущения особенно во время полового акта. Их появление связано с вовлечением нервных стволов в воспалительный процесс. Деформации полового члена на этой стадии не происходит.
  • На этапе разрастания фиброзных бляшек болевые ощущения стихают, становятся менее выраженными. В этот момент появляется деформация органа, которая сильнее выражена при разрастании фиброзных бляшек.
  • При выраженных фиброзных изменениях половой член приобретает стабильную «седловидную» форму. В этот период, как правило, нарушается эректильная функция, может развиться новая «волна» болевых симптомов.

Как лечить болезнь Пейрони?

К хирургическим методам лечения прибегают при развитии фиброза в белочной оболочке, особенно при выраженном ее изменении. Это тот период, когда происходит выраженное искривление полового члена. И в этом случае хирургическое лечение направлено не столько на восстановление прежней формы, сколько на восстановление его функции.

Лечение болезни Пейрони наиболее эффективно в начале заболевания, когда отсутствуют фиброзные изменения, или они имеют «свежий» характер. В этот период можно остановить болезнь Пейрони. Лечение направлено на рассасывание воспаления, свежих очагов фиброза и укрепление стенок сосудов.

Среди пероральных средств лечения нарушений половой дисфункции особое место занимает препарат Поликавин. Он не только восстанавливает эректильную функцию, но и  препятствует прогрессированию патологических изменений при болезни Пейрона.

Его преимущества:

  • предотвращает образование фиброзных бляшек;
  • оказывает антиоксидантное действие;
  • снимает воспаление;
  • улучшает тонус сосудов;
  • ускоряет регенерацию клеток и обмен веществ;
  • снижает артериальное давление;
  • восстанавливает эрекцию.

Препарат Поликавин может применяться в качестве монотерапии и в послеоперационном периоде. Он эффективно предотвращает развитие рецидивов и осложнений. Его применение также показано при наличии других заболеваний: сахарного диабета, артериальной гипертензии.

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий