Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Что нужно изменить в жизни и улучшить ее?

Мы часто слышим о том, что надо предпринять, дабы улучшить здоровье. Часто мы слышим советы о том, что нужно купить какую-то вещь, записаться в тренажерный зал (или заниматься спортом дома), начать правильно питаться, и т.д.

Однако, не так редко для улучшения здоровья нужно не приобрести что-то, а от чего-то избавиться. Несколько  вещей, которые вы можете изменить, чтобы улучшить здоровье и качество жизни.

Несколько  вещей, которые вы можете изменить, чтобы улучшить здоровье и качество жизни.  Советы, как улучшить свою жизнь

1. Выбросите старые пластиковые контейнеры

Если вы храните пищу в пластиковых контейнерах, то вам стоит почаще избавляться от тех контейнеров, которые использовались больше 3 месяцев. Многие контейнеры со штампом PC7 содержат вредное BPA-соединение. На данный момент производители контейнеров постепенно переходят к другим видам поликарбоната, не содержащих BPA, однако на нашем рынке они появятся не скоро.

Те контейнеры, которые вы используете сейчас, после нескольких десятков промываний в посудомоечной машине начинают активно выделять ядовитые химические вещества. Также выделение химикатов происходит при нагревании контейнера. Для разогрева пищи лучше использовать стеклянную тару.

2. Избавьтесь от освежителей воздуха

Многие освежители воздуха содержат особое соединение – фталаты, благодаря которым аромат освежителя дольше держится. Однако, в больших дозах это соединение оказывает негативное влияние на состояние здоровья.

Производители обещают вскоре заменить фталаты на другое, менее опасное соединение, но точно неизвестно, когда на рынке окончательно пропадут освежители воздуха, содержащие фталаты.

3. Откажитесь от антибактериального мыла

Конечно, все видели рекламу антибактериального мыла, которое убивает все бактерии. Однако, согласно проведенным исследованиям, антибактериальное мыло действует не лучше своего «обычного» собрата.

Триклозан, активный ингредиент антибактериального мыла, может привести лишь к снижению устойчивости к антибиотикам.

4. Выбросите все свои запасы газировки

А если таковых запасов у вас нет, то просто не пейте газировку. Все говорят, что газировка вредна. Так и есть. Однако, дабы не быть голословным, можем  сказать, что подсластители, используемые в газировке, негативно влияют на кишечную микрофлору, а также нарушают процессы усвоения глюкозы, что и приводит впоследствии к диабету.

5. Срочно замените свою поношенную обувь!

Большинство обуви имеет предел в  500-650 км. Если вы ведете активный образ жизни, то этот лимит очень быстро закончится. Даже если внешне обувь еще выглядит вполне приемлемо, то главный минус кроется в другом.

Со временем обувь теряет способность к амортизации, и начинает все хуже абсорбировать влияние вашего шага на стопу, что приводит к тому, что мышцы, кости и сухожилия испытывают большую нагрузку. А это чревато травмами.

Обувь рекомендуется менять раз в полгода-год, или же когда рисунок протектора сотрется.

6. Замените старую зубную щетку

Если вы чистите зубы должным образом (минимум 2 раза в день), то тогда щетинки со временем изнашиваются, становятся более мягкими и уже не так эффективно чистят зубы. Плюс ко всему, со временем, на щетке накапливается немало болезнетворных бактерий.  

Зубную щетку рекомендуется менять раз в три месяца.

7. Разберитесь с беспорядком дома

Мы есть что, о чем мы думаем, а наши мысли во многом зависят от того, что нас окружает. Потому вам надо разобраться с тем, что вас окружает.  Разберитесь в своих вещах, наведите порядок. Выбросите ненужные вещи.  

Ненужными можете считать вещи, которыми не пользовались последний год. Некоторое люди, которые сбрасывают вес, все равно оставляют вещи, которые будут им велики после сброса веса. Их тоже нужно выбрасывать.

Кроме того, девушкам стоит тщательно следить за тем, сколько они носят лифчики. Все дело в том, что со временем резинки растягиваются и уже не так могут поддерживать грудь. Это ведет к преждевременному старению кожи, а также дает большую нагрузку на спину.

8. Внимательно осмотрите ваш холодильник

С продуктами вы должны разобраться также, как и с вещами. У многих людей в отношении скоропортящихся продуктов работает принцип: «Поесть, а потом скинуть все в холодильник, там то еде ничего не сделается». Однако, это не так.

Холодильник, конечно, позволит немного отсрочить «смерть» продуктов, но не на продолжительный срок. А бактерии, которые разовьются в пище, могут нанести сильный вред здоровью.

9. Разберитесь с косметикой

Отдельное слово для девушек:  если вы пользуетесь тушью, то вам следует выбрасывать старые туши и жидкости для снятия макияжа, так как в них накапливается много микробов, которые могут привести к серьезным заболеванием глаз и кожи. Если у вас лежит тушь уже дольше двух месяцев, то ее пора выбрасывать.  

Также регулярно меняйте блек для губ, ибо с течением времени в вашем блеске накапливается немало бактерий. Если вы используете блеск для губ больше полугода, то лучше купите новый.

10. Выбрасывайте старые контактные линзы

Контактные линзы могут занести в ваш глаз множество нежелательных микроорганизмов, которые могут «подарить» вам  множество инфекций, воспаление роговицы и т.д.  Держите их в чистоте и меняйте раз в три месяца.

11. Не держите у себя специи очень долго

Специи, которые лежат в ваших кухонных шкафчиках годами уж точно не улучшат вкус блюда. Лучше купите свежие специи, а старые выбросьте.

12. Избавьтесь от старого  солнцезащитного крема

Никогда не используйте солнцезащитный крем с истекшим сроком годности! Даже если срок истек вчера, то все равно не используйте. Это чревато различными заболеваниями кожи, вплоть до рака.

13. Регулярно меняйте кухонную губку

Многие знают, что губка накапливает в себе остатки пищи, которые становятся благоприятной средой для различных болезнетворных микроорганизмов.  И в следующий раз, когда вы будете мыть посуду старой губкой, вы можете не смыть с нее микробы, а наоборот, только переселить на посуду больше бактерий.

Часто меняйте губку. Желательно делать это еженедельно.

14. Не забывайте регулярно покупать новые  разделочные доски

Разделочные доски, особенно из пластика  – это просто рассадник бактерий. Эти бактерии развиваются в крошечных углублениях и надрезах на доске, и от них очень трудно избавиться.

Специалисты рекомендуют использовать разделочные доски из дерева – содержащаяся в них смола является антисептиком и не дает развиться микроорганизмам.

15. Забывайте о своих смартфонах на некоторое время

В современном мире многие люди подвержены информационной перегрузке, и это происходит в основном за счет смартфонов, которые позволяют в любое время подключатьcя к интернету.

Хотя бы раз в неделю выключайте все свои электронные устройства, и дайте своему мозгу отдохнуть. Особенно полезно делать это перед сном и в выходные дни.

16. Подумайте, много ли вы двигаетесь

Согласно исследованиям, в среднем человек проводит в сидячем положении около 8 часов в день, а некоторые и вовсе сидят по 15 часов. Это может привести к ожирению, повышенному кровяному давлению, диабету и депрессии. Поэтому больше времени проводите, занимаясь физической активностью.

Исправить ситуацию поможет сиденье тренажер Спина ОК. От 10 до 30 минут сидения на этом устройстве в день, поможет укрепить мышцы спины и компенсирует дефицит движения. 
 

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий