Мир здоровья Арго
8 (495) 722-64-04
пн-пт: с 10 до 19 ч.
сб: с 10 до 18 ч.
вс: вых. день
/
8 (800) 775-19-94
Избранное
0

Ароматерапия – массаж с применением эфирных масел

Ароматерапия - древний способ расслабить ум и тело, исцеление с помощью экстрактов различных частей растений. Ароматерапевтический массаж - исцеление запахами. Массаж с применение эфирных масел способен творить чудеса исцеления с помощью концентрированного масла растений.Различные эфирные масла обладают определенными качествами. Следовательно, по-разному влияют на организм.

Эфирные масла – основа ароматерапии

Эфирные масла составляют основу ароматерапии. Само концентрированное масло не используется, его разводят, добавляя некоторые ингредиенты. Эфирные масла добывают из частей растений путем процесса дистилляции или холодного сжатия.

Известно, что мозг управляет нашими чувствами, эмоциями, нервной и гормональной системами. Когда человек вдыхает эфирные масла, выравнивается артериальное давление, улучшается память и пищеварение, укрепляется иммунная система. Масла помогают расслабиться и взбодриться. Многие виды масел обладают противовирусными, противогрибковыми и антисептическими свойствами.

Польза массажа с применением эфирных масел

Ароматерапевтический массаж обладает рядом преимуществ. Эфирные масла питают кожу, увеличивая кровоток, и из-за этого больше поступает кислорода внутренним органам. Массаж с применением масел очень эффективен для нервной системы, мышц и суставов. Полезен массаж от расстройства пищеварения, болей в спине и от многих других недугов.

Какое масло выбрать?

Различные эфирные масла обладают определенными качествами. Следовательно, по-разному влияют на организм.

Например, масло лаванды действует успокаивающе, и в тоже время является противовирусным и антибактериальным веществом. Масло ромашки отличный антидепрессант, а также действует как противовоспалительное и противоаллергическое средство.

Масло розмарина тонизирует и очищает организм, снимает боль и улучшает циркуляцию крови. Масло германии помогает сбалансировать ум, действует на органы успокаивающе.

Покупая эфирное масло, убедитесь, что оно не на синтетической основе, то есть приготовлено правильно, без использования химикатов. Такие масла хоть и стоят дешевле, но их воздействие на организм еще полностью не изучено и могут негативно влиять на работу организма.

Действие ароматического массажа в основном успокаивающее. Но не стоит забывать, что следует избегать массажа после принятия пищи, так как это нарушает обмен веществ, при повреждении кожи, оттеках или воспалительных процессах в организме. Так же если чувствуете себя плохо, вас лихорадит, сеанс перенесите на другое время.

Натуральные эфирные масла представлены в ассортименте Арго. Это масло лаванды, эвкалипта, лимона, апельсина, чайного дерева, пихты. Вы можете составить свою композицию с неповторимым запахом, и ароматерапевтический массаж доставит вам истинное удовольствие.

Помните, покупая эфирные масла в Арго, вы защищены от подделок и приобретаете натуральный продукт.

Внимание! Копирование материалов без указания активной ссылки на ресурс https://mir-zdor.ru запрещено!

Поделись статьей с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий